110年05月
七堵區百六街83巷30號5樓
-
總價1,040 萬含車位價
-
建坪單價18.2萬/坪含車位計算
-
建坪57.02坪含車位11.73坪
- 公寓 喜洋洋
- 地坪18.92 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
七堵區福二街85之1號
-
總價455 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪24.01坪
- 公寓
- 地坪8.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年05月
七堵區福一街110巷18之1號
-
總價480 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪40.02坪
- 公寓
- 地坪14.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
七堵區福一街110巷18之3號
-
總價350 萬
-
建坪單價8.8萬/坪
-
建坪40.02坪
- 公寓
- 地坪14.11 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
七堵區福二街172巷2之1號
-
總價520 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪31.02坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
七堵區福一街51巷12之3號
-
總價350 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪24.37坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年05月
七堵區福一街87巷32之3號
-
總價210 萬
-
建坪單價7.7萬/坪
-
建坪27.26坪
- 公寓
- 地坪8.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年05月
七堵區百一街101之3號
-
總價240 萬
-
建坪單價9.9萬/坪
-
建坪24.35坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
七堵區福一街172巷28號地下層
-
總價120 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.07坪
- 車位
- 地坪1.71 坪
- 格局
- 屋齡29.4年
- 樓層 -1 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年05月
七堵區百六街83巷20號4樓
-
總價1,036 萬含車位價
-
建坪單價15.2萬/坪含車位計算
-
建坪68.37坪含車位23.47坪
- 公寓 喜洋洋
- 地坪18.92 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
七堵區百六街107巷13號7樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪39.29坪
- 電梯大樓 淳玥
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
七堵區百六街107巷11號9樓
-
總價1,368 萬含車位180萬
-
建坪單價29.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.39坪含車位10.49坪
- 電梯大樓 淳玥
- 地坪8.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
七堵區百五街64巷52之3號
-
總價420 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪30.76坪
- 公寓
- 地坪12.03 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含頂樓未辦保存登記建物親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年04月
七堵區百二街50號
-
總價770 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪28.67坪
- 公寓
- 地坪10.40 坪
- 格局
- 屋齡40.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年04月
七堵區百三街138之1號
-
總價450 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪24.73坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
七堵區福五街8巷2之4號
-
總價300 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪21.43坪
- 公寓
- 地坪6.59 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年04月
七堵區百二街160號7樓
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價25.0萬/坪含車位計算
-
建坪40.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 夏綠蒂
- 地坪11.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年04月
七堵區百六街83巷28號5樓
-
總價505 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪30.15坪
- 公寓 喜洋洋
- 地坪12.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
七堵區福二街197巷26號
-
總價480 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪33.29坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年04月
七堵區百六街107巷11號3樓
-
總價1,487 萬含車位180萬
-
建坪單價32.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.39坪含車位10.49坪
- 電梯大樓 淳玥
- 地坪8.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
七堵區百六街107巷9號3樓
-
總價1,495 萬含車位180萬
-
建坪單價30.6萬/坪已扣除車位
-
建坪53.47坪含車位10.49坪
- 電梯大樓 淳玥
- 地坪9.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
七堵區百六街107巷13號3樓
-
總價1,388 萬含車位180萬
-
建坪單價30.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.77坪含車位10.49坪
- 電梯大樓 淳玥
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
七堵區百六街107巷13號11樓
-
總價1,325 萬含車位185萬
-
建坪單價29.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.77坪含車位10.49坪
- 電梯大樓 淳玥
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
七堵區百六街147之3號
-
總價450 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪31.11坪
- 公寓
- 地坪8.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
七堵區百六街147之4號
-
總價410 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪31.11坪
- 公寓
- 地坪8.91 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
七堵區百一街97之1號
-
總價386 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪22.39坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
七堵區百六街107巷10號
-
總價1,352 萬含車位價
-
建坪單價28.5萬/坪含車位計算
-
建坪47.47坪含車位10.73坪
- 電梯大樓 椰林清境二期
- 地坪12.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
七堵區實踐路118之3號
-
總價475 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪27.46坪
- 公寓
- 地坪10.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
七堵區百五街21之1號
-
總價200 萬
-
建坪單價7.1萬/坪
-
建坪28.15坪
- 公寓
- 地坪9.88 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.土地價款1820000元 2.建物價款180000元含土地增值稅或其他稅費80324元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年03月
七堵區百六街100巷31之3號
-
總價400 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪29.75坪
- 公寓
- 地坪6.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
23/31
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。