113年10月
三峽區大同路B2棟5樓
-
總價870 萬含車位價
-
建坪單價25.7萬/坪含車位計算
-
建坪33.81坪含車位10.68坪
- 電梯大樓
- 地坪5.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
三峽區中園段0005-0000地號
-
總價160 萬
-
建坪單價1.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪147.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年07月
三峽區民權街165號2樓
-
總價650 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪24.95坪
- 公寓
- 地坪9.56 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
三峽區大同路208之2號10樓
-
總價1,280 萬含車位265萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.79坪含車位16.49坪
- 電梯大樓 文學苑
- 地坪9.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
三峽區大同路208之3號7樓
-
總價1,080 萬含車位120萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.45坪含車位7.49坪
- 電梯大樓 文學苑
- 地坪8.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
三峽區大同路208之3號2樓
-
總價1,088 萬含車位140萬
-
建坪單價27.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.42坪含車位7.49坪
- 電梯大樓 文學苑
- 地坪8.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110.12.10權利轉讓,原價轉讓。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
三峽區大同路208之2號3樓
-
總價1,095 萬含車位115萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.19坪含車位6.89坪
- 電梯大樓 文學苑
- 地坪9.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
三峽區大同路208之3號11樓
-
總價1,108 萬含車位130萬
-
建坪單價28.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.45坪含車位7.49坪
- 電梯大樓 文學苑
- 地坪8.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
三峽區大同路208之3號10樓
-
總價1,108 萬含車位130萬
-
建坪單價28.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.45坪含車位7.49坪
- 電梯大樓 文學苑
- 地坪8.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
三峽區大同路208之3號9樓
-
總價1,222 萬含車位245萬
-
建坪單價28.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.33坪含車位14.38坪
- 電梯大樓 文學苑
- 地坪8.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
三峽區大同路208之7號3樓
-
總價900 萬含車位120萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.14坪含車位7.49坪
- 電梯大樓 文學苑
- 地坪7.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
三峽區大同路208之6號9樓
-
總價1,080 萬含車位120萬
-
建坪單價28.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.5坪含車位7.49坪
- 電梯大樓 文學苑
- 地坪9.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
三峽區大同路208之7號9樓
-
總價930 萬含車位160萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.14坪含車位7.49坪
- 電梯大樓 文學苑
- 地坪7.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
三峽區大同路208之7號5樓
-
總價1,050 萬含車位260萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.02坪含車位14.38坪
- 電梯大樓 文學苑
- 地坪7.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
三峽區大同路208之6號2樓
-
總價1,070 萬含車位140萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.52坪含車位7.49坪
- 電梯大樓 文學苑
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
三峽區大同路208之5號9樓
-
總價858 萬含車位125萬
-
建坪單價28.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.53坪含車位6.89坪
- 電梯大樓 文學苑
- 地坪6.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111.2.17權利轉讓,原價轉讓。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
三峽區大同路208之2號4樓
-
總價1,100 萬含車位130萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.79坪含車位7.49坪
- 電梯大樓 文學苑
- 地坪9.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
三峽區大同路208之2號7樓
-
總價1,130 萬含車位160萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.79坪含車位7.49坪
- 電梯大樓 文學苑
- 地坪9.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
三峽區大同路208之7號6樓
-
總價910 萬含車位120萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.14坪含車位7.49坪
- 電梯大樓 文學苑
- 地坪7.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
三峽區大同路208之7號4樓
-
總價885 萬含車位150萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.14坪含車位7.49坪
- 電梯大樓 文學苑
- 地坪7.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
三峽區大同路208之6號6樓
-
總價1,082 萬含車位120萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.5坪含車位7.49坪
- 電梯大樓 文學苑
- 地坪9.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
三峽區大同路208之5號3樓
-
總價835 萬含車位120萬
-
建坪單價27.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.14坪含車位7.49坪
- 電梯大樓 文學苑
- 地坪6.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
三峽區大同路208之3號3樓
-
總價1,073 萬含車位135萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.84坪含車位6.89坪
- 電梯大樓 文學苑
- 地坪8.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
三峽區大同路208之6號8樓
-
總價1,065 萬含車位120萬
-
建坪單價27.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.5坪含車位7.49坪
- 電梯大樓 文學苑
- 地坪9.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
三峽區大同路208之5號6樓
-
總價850 萬含車位135萬
-
建坪單價27.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.53坪含車位6.89坪
- 電梯大樓 文學苑
- 地坪6.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
三峽區大同路208之2號9樓
-
總價1,135 萬含車位160萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.79坪含車位7.49坪
- 電梯大樓 文學苑
- 地坪9.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
三峽區大同路208之6號4樓
-
總價1,055 萬含車位125萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.5坪含車位7.49坪
- 電梯大樓 文學苑
- 地坪9.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
三峽區大同路208之3號8樓
-
總價1,077 萬含車位130萬
-
建坪單價27.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.45坪含車位7.49坪
- 電梯大樓 文學苑
- 地坪8.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
三峽區大同路208之3號6樓
-
總價1,080 萬含車位120萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.45坪含車位7.49坪
- 電梯大樓 文學苑
- 地坪8.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
三峽區大同路208之2號6樓
-
總價1,122 萬含車位130萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.79坪含車位7.49坪
- 電梯大樓 文學苑
- 地坪9.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
1/32
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。