110年09月
新竹市和平路86巷20號4樓
-
總價145 萬含車位價
-
建坪單價14.6萬/坪含車位計算
-
建坪9.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 良福大樓
- 地坪1.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
5058建號,權利範圍為1/5。
110年09月
新竹市和平路86巷20號4樓
-
總價145 萬含車位價
-
建坪單價14.6萬/坪含車位計算
-
建坪9.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 良福大樓
- 地坪1.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
5058建號,權利範圍為1/5。
110年09月
新竹市和平路86巷20號4樓
-
總價145 萬含車位價
-
建坪單價14.6萬/坪含車位計算
-
建坪9.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 良福大樓
- 地坪1.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
5058建號,權利範圍為1/5。
110年09月
新竹市和平路86巷20號4樓
-
總價145 萬含車位價
-
建坪單價14.6萬/坪含車位計算
-
建坪9.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 良福大樓
- 地坪1.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
5058建號,權利範圍為1/5。
110年09月
新竹市和平路86巷20號4樓
-
總價160 萬含車位價
-
建坪單價16.2萬/坪含車位計算
-
建坪9.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 良福大樓
- 地坪1.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
5058建號,權利範圍為1/5。
110年11月
新竹市和平路219巷3弄8號
-
總價265 萬
-
建坪單價8.5萬/坪
-
建坪31.31坪
- 透天厝
- 地坪21.18 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡44.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
新竹市和平路139巷75號
-
總價320 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪24.84坪
- 透天厝
- 地坪13.31 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡48.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
新竹市和平路129巷84號5樓
-
總價420 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪31.85坪
- 公寓
- 地坪10.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
新竹市和平路100號6樓之3
-
總價522 萬含車位價
-
建坪單價12.0萬/坪含車位計算
-
建坪43.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 愛丁堡華廈
- 地坪7.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
採光罩其他增建;
110年02月
新竹市和平路219巷60號
-
總價550 萬
-
建坪單價11.4萬/坪
-
建坪48.11坪
- 透天厝
- 地坪23.60 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建部份為一樓前面鐵皮、頂樓3至4樓其他增建
110年06月
新竹市和平路209巷9號
-
總價565 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪44.4坪
- 公寓
- 地坪17.24 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡48.3年
- 樓層1~3 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年04月
北區和平路86巷11號6樓
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價21.3萬/坪含車位計算
-
建坪28.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 台裕新竹城
- 地坪4.58 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北區和平路138號6樓
-
總價600 萬
-
建坪單價9.0萬/坪
-
建坪66.88坪
- 電梯大樓 昌益小雅
- 地坪8.80 坪
- 格局
- 屋齡29.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
新竹市和平路140號9樓
-
總價670 萬
-
建坪單價12.1萬/坪
-
建坪55.48坪
- 電梯大樓 昌益小雅
- 地坪7.70 坪
- 格局
- 屋齡29.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
北區和平路100號6樓之3
-
總價707 萬含車位價
-
建坪單價16.3萬/坪含車位計算
-
建坪43.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 愛丁堡華廈
- 地坪7.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
新竹市和平路139巷102號
-
總價710 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪24.23坪
- 透天厝
- 地坪18.45 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年04月
新竹市和平路139巷17號
-
總價726 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪27.13坪
- 透天厝
- 地坪19.06 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡48.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北區和平路259巷5號
-
總價750 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪27.58坪
- 透天厝
- 地坪17.55 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
新竹市和平路88之6號10樓
-
總價800 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪39.03坪
- 電梯大樓 昌益寶璽
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.0年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
新竹市和平路86巷10號11樓
-
總價830 萬含車位價
-
建坪單價17.2萬/坪含車位計算
-
建坪48.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 良福大樓
- 地坪5.23 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1/2
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。