111年09月
北投區中山路47號9樓之4
-
總價250 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪9.81坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪1.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
北投區中山路47號9樓之6
-
總價530 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪19.7坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪3.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
北投區中山路47號11樓之5
-
總價265 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪9.81坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪1.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區中山路47號6樓之10
-
總價255 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪9.81坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪1.75 坪
- 格局
- 屋齡38.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年01月
北投區中山路47號10樓之16
-
總價327 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪9.81坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪1.75 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
北投區中山路47號6樓之10
-
總價270 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪9.81坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪1.75 坪
- 格局
- 屋齡38.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年03月
北投區中山路47號10樓之12
-
總價275 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪9.81坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪1.75 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區中山路47號7樓之7
-
總價670 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪19.7坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪3.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區中山路47號11樓之9
-
總價480 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪19.7坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪3.50 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區中山路47號12樓之14
-
總價260 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪10.09坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區中山路47號3樓之15
-
總價723 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪21.91坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
北投區中山路47號8樓之10
-
總價276 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪9.81坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪1.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區中山路47號7樓之8
-
總價665 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪19.7坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪3.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
北投區中山路47號7樓之8
-
總價642 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪19.7坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪3.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
北投區中山路47號8樓之2
-
總價510 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪19.7坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪3.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
北投區中山路47號3樓之6
-
總價235 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪9.81坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪1.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區中山路47號9樓之2
-
總價350 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪9.81坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪1.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年05月
北投區中山路28之8號4樓
-
總價540 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪17.6坪
- 電梯大樓 四季溫泉大廈
- 地坪2.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
北投區中山路28之16號3樓
-
總價420 萬
-
建坪單價38.8萬/坪
-
建坪10.83坪
- 電梯大樓 四季溫泉大廈
- 地坪1.50 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
北投區中山路45號2樓之5
-
總價360 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪10.53坪
- 公寓 凌霄大樓
- 地坪1.75 坪
- 格局
- 屋齡39.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8/13
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。