115年03月
北投區中山路28之9號7樓
-
總價580 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪14.15坪
- 電梯大樓 四季溫泉大廈
- 地坪2.08 坪
- 格局
- 屋齡44.3年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年02月
北投區中山路1之2號 E棟--4F
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.38坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -4 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
北投區中山路1之2號 A棟-4F
-
總價2,960 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪37.04坪
- 電梯大樓
- 地坪3.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
北投區中山路1之2號 A棟-5F
-
總價3,171 萬含車位200萬
-
建坪單價80.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.41坪含車位7.38坪
- 電梯大樓
- 地坪3.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
北投區中山路1之2號 A棟-5F
-
總價3,179 萬含車位200萬
-
建坪單價80.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.41坪含車位7.38坪
- 電梯大樓
- 地坪3.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
北投區中山路3號11樓之3
-
總價1,860 萬
-
建坪單價68.9萬/坪
-
建坪27.02坪
- 電梯大樓 天月
- 地坪3.74 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 11 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區中山路3號11樓之2
-
總價1,537 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪21.97坪
- 電梯大樓 天月
- 地坪2.96 坪
- 格局
- 屋齡22.9年
- 樓層 11 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區中山路1之2號 A棟-12F
-
總價3,350 萬含車位200萬
-
建坪單價85.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.41坪含車位7.38坪
- 電梯大樓
- 地坪3.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北投區中山路47號5樓之11
-
總價320 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪9.81坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪1.75 坪
- 格局
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
北投區中山路1之2號 B棟--4F
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.38坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -4 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北投區中山路47號10樓之10
-
總價345 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪9.81坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪1.75 坪
- 格局
- 屋齡41.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
北投區中山路1之2號 A棟-8F
-
總價3,245 萬含車位200萬
-
建坪單價82.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.41坪含車位7.38坪
- 電梯大樓
- 地坪3.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北投區中山路47號11樓之3
-
總價289 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪9.81坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪1.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
北投區中山路1之2號 E棟-18F
-
總價3,900 萬含車位270萬
-
建坪單價93.0萬/坪已扣除車位
-
建坪53.79坪含車位14.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北投區中山路3號8樓之7
-
總價1,550 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪21.43坪
- 電梯大樓 天月
- 地坪2.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 8 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年09月
北投區中山路1之2號 B棟--5F
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.38坪
- 車位
- 地坪208.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -5 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區中山路1之2號 A棟-9F
-
總價3,258 萬含車位200萬
-
建坪單價82.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.41坪含車位7.38坪
- 電梯大樓
- 地坪3.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
北投區中山路1之2號 F棟-4F
-
總價2,917 萬含車位200萬
-
建坪單價83.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.05坪含車位7.38坪
- 電梯大樓
- 地坪2.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區中山路28之5號6樓
-
總價460 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪11.99坪
- 電梯大樓 四季溫泉大廈
- 地坪1.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區中山路28之2號7樓
-
總價530 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪11.49坪
- 電梯大樓 四季溫泉大廈
- 地坪1.61 坪
- 格局
- 屋齡43.7年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1/13
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。