111年01月
北投區新民段四小段238-1地號
-
總價399 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;政府機關標讓售;
113年02月
北投區新民段四小段266地號
-
總價360 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年06月
北投區溫泉路122號等共有部分
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.65坪
- 車位 鄉林玉川
- 地坪0.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年11月
北投區溫泉段一小段47地號
-
總價1,499 萬
-
建坪單價70.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;畸零地或有合併使用效益;
110年12月
北投區光明路242號2樓等共用部分
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.12坪
- 車位 十泉十美
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年11月
北投區溫泉段一小段39-8地號
-
總價9,312 萬
-
建坪單價300.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪30.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;政府機關標讓售;
114年04月
北投區幽雅路7號等共用部分
-
總價120 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.03坪
- 車位 草山水美
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年05月
北投區新民段四小段197地號
-
總價5,050 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪129.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
北投區新民段一小段362地號
-
總價411 萬
-
建坪單價125.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
北投區新民段一小段362地號
-
總價250 萬
-
建坪單價125.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
北投區新民段一小段362地號
-
總價363 萬
-
建坪單價125.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
北投區新民段一小段362地號
-
總價194 萬
-
建坪單價124.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
北投區新民段四小段106地號
-
總價159 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;政府機關標讓售;
112年08月
北投區新民段四小段99地號
-
總價1,904 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪78.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;政府機關標讓售;
110年12月
北投區泉源路48號等共同使用
-
總價160 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.46坪
- 車位 掬水軒
- 地坪1.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年09月
北投區溫泉段一小段118地號
-
總價458 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年09月
北投區溫泉段一小段118地號
-
總價458 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年09月
北投區溫泉段一小段118地號
-
總價458 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年02月
北投區新民段一小段308地號
-
總價4,609 萬
-
建坪單價8.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪539.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年05月
北投區溫泉段三小段40地號
-
總價57 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
114年05月
北投區溫泉段三小段40地號
-
總價05 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
110年12月
北投區新民段二小段201地號
-
總價405 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪38.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年09月
北投區新民段二小段201-3地號
-
總價541 萬
-
建坪單價8.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪63.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年05月
北投區溫泉路 C棟-5F
-
總價1,739 萬含車位160萬
-
建坪單價75.9萬/坪已扣除車位
-
建坪25.13坪含車位4.32坪
- 電梯大樓
- 地坪13.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區溫泉路 E棟-5F
-
總價1,780 萬含車位165萬
-
建坪單價76.4萬/坪已扣除車位
-
建坪25.45坪含車位4.32坪
- 電梯大樓
- 地坪13.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區溫泉路 D棟-5F
-
總價1,728 萬含車位160萬
-
建坪單價75.3萬/坪已扣除車位
-
建坪25.13坪含車位4.32坪
- 電梯大樓
- 地坪13.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區溫泉路 B棟-4F
-
總價1,650 萬含車位160萬
-
建坪單價72.1萬/坪已扣除車位
-
建坪24.98坪含車位4.32坪
- 電梯大樓
- 地坪13.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區溫泉路 E棟-4F
-
總價1,625 萬含車位160萬
-
建坪單價70.5萬/坪已扣除車位
-
建坪25.1坪含車位4.32坪
- 電梯大樓
- 地坪13.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
北投區新民路62巷15弄1號4樓之3
-
總價1,160 萬含車位價
-
建坪單價39.6萬/坪含車位計算
-
建坪29.32坪含車位9.53坪
- 電梯大樓 楓香宿
- 地坪5.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區新民路62巷15弄1號4樓之1
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價40.4萬/坪含車位計算
-
建坪29.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 楓香宿
- 地坪5.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1/20
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。