110年06月
北投區溫泉路122號等共有部分
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.65坪
- 車位 鄉林玉川
- 地坪0.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年12月
北投區光明路242號2樓等共用部分
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.12坪
- 車位 十泉十美
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年04月
北投區幽雅路7號等共用部分
-
總價120 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.03坪
- 車位 草山水美
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年12月
北投區泉源路48號等共同使用
-
總價160 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.46坪
- 車位 掬水軒
- 地坪1.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年02月
北投區泉源路46之1號
-
總價510 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪27.99坪
- 車位 東騰越
- 地坪1.64 坪
- 格局
- 屋齡7.9年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年12月
北投區泉源路46之1號
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.33坪
- 車位 東騰越
- 地坪0.55 坪
- 格局
- 屋齡5.8年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年05月
北投區溫泉段三小段40地號
-
總價05 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
110年05月
北投區泉源路華南巷20號地下室之1
-
總價130 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.02坪
- 車位
- 地坪0.35 坪
- 格局
- 屋齡39.9年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年03月
北投區泉源路華南巷20號地下室之2
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.82坪
- 車位
- 地坪0.40 坪
- 格局
- 屋齡40.8年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年02月
北投區新民段一小段308地號
-
總價4,609 萬
-
建坪單價8.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪539.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年09月
北投區新民段二小段201-3地號
-
總價541 萬
-
建坪單價8.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪63.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年06月
北投區新民路73之4號4樓
-
總價330 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪31.4坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區新民段二小段201地號
-
總價405 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪38.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年05月
北投區新民路73之3號2樓
-
總價405 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪31.4坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區新民路71巷2弄8號
-
總價380 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪26.73坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:新民段一小段227地號;陽台外推;
113年11月
北投區中山路47號
-
總價300 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪19.7坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪3.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
北投區溫泉路143之14號5樓
-
總價220 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪13.1坪
- 公寓 棕梠泉
- 地坪4.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年10月
北投區溫泉路107號
-
總價980 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪50.51坪
- 透天厝
- 地坪40.23 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡51.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
北投區溫泉路139號6樓之22
-
總價320 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪16.28坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪4.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區中山路27號3樓
-
總價300 萬含車位價
-
建坪單價19.9萬/坪含車位計算
-
建坪15.07坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪6.92 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層2~3 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
北投區溫泉路85之1號2樓
-
總價900 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪44.16坪
- 公寓
- 地坪10.32 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
北投區溫泉路139號3樓之18
-
總價180 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪8.77坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪2.31 坪
- 格局
- 屋齡48.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
北投區中山路28之12號7樓
-
總價225 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪10.83坪
- 電梯大樓 四季溫泉大廈
- 地坪1.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
110年08月
北投區幽雅路5巷2號地下之17
-
總價260 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪12.32坪
- 電梯大樓 晴園
- 地坪4.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區中山路47號7樓之7
-
總價430 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪19.7坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪3.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
北投區中山路47號7樓之8
-
總價430 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪19.7坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪3.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
北投區溫泉路銀光巷17號
-
總價1,180 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪54.25坪
- 公寓
- 地坪15.13 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區中山路47號3樓之15
-
總價480 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪21.91坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪3.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年06月
北投區幽雅路5巷2之19號
-
總價522 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪23.72坪
- 電梯大樓 晴園
- 地坪8.98 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區新民路1巷5之10號1樓
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價22.4萬/坪含車位計算
-
建坪58.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 貴園別莊
- 地坪13.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1/20
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。