112年12月
北區賴厝廍段135-174地號
-
總價143 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年11月
北區育德路 B02棟-21F
-
總價1,595 萬含車位170萬
-
建坪單價59.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.6坪含車位9.68坪
- 電梯大樓
- 地坪1.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
北區育德路 A3棟-21F
-
總價2,890 萬含車位205萬
-
建坪單價59.6萬/坪已扣除車位
-
建坪54.73坪含車位9.68坪
- 電梯大樓
- 地坪3.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北區育德路 A03棟-20F
-
總價2,860 萬含車位195萬
-
建坪單價59.5萬/坪已扣除車位
-
建坪54.47坪含車位9.68坪
- 電梯大樓
- 地坪3.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
北區大德街177號
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價59.4萬/坪含車位計算
-
建坪23.56坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪18.45 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡50.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北區健行路673號
-
總價1,865 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪31.68坪
- 透天厝
- 地坪25.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北區育德路 A03棟-18F
-
總價3,020 萬含車位385萬
-
建坪單價58.8萬/坪已扣除車位
-
建坪64.15坪含車位19.36坪
- 電梯大樓
- 地坪3.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
北區賴厝廍段135-79地號
-
總價898 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
北區育德路 B01棟-22F
-
總價2,440 萬含車位385萬
-
建坪單價58.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.37坪含車位19.36坪
- 電梯大樓
- 地坪2.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北區育德路 A06棟-22F
-
總價2,193 萬含車位195萬
-
建坪單價58.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.72坪含車位9.68坪
- 電梯大樓
- 地坪2.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北區育德路2巷34之9號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪28.16坪
- 透天厝
- 地坪24.81 坪
- 格局 6房1廳5衛
- 屋齡52.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北區五常街261巷8號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪25.32坪
- 透天厝
- 地坪20.27 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡48.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
北區育德路 B02棟-15F
-
總價1,592 萬含車位195萬
-
建坪單價58.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.6坪含車位9.68坪
- 電梯大樓
- 地坪1.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
北區育德路 B02棟-24F
-
總價1,538 萬含車位145萬
-
建坪單價58.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.6坪含車位9.68坪
- 電梯大樓
- 地坪1.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北區育德路 A06棟-20F
-
總價2,136 萬含車位150萬
-
建坪單價58.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.72坪含車位9.68坪
- 電梯大樓
- 地坪2.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
北區育德路 A02棟-25F
-
總價1,532 萬含車位150萬
-
建坪單價57.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.55坪含車位9.68坪
- 電梯大樓
- 地坪1.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
北區育德路 B02棟-25F
-
總價1,516 萬含車位133萬
-
建坪單價57.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.55坪含車位9.68坪
- 電梯大樓
- 地坪1.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
北區育德路 A02棟-15F
-
總價1,545 萬含車位160萬
-
建坪單價57.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.6坪含車位9.68坪
- 電梯大樓
- 地坪1.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區賴厝廍段49-106地號
-
總價148 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年10月
北區英才路211號
-
總價1,960 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪33.95坪
- 透天厝
- 地坪21.18 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
109年03月
北區中清路一段390號
-
總價1,280 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪22.22坪
- 透天厝
- 地坪13.01 坪
- 格局
- 屋齡50.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
北區育德路 A02棟-22F
-
總價1,590 萬含車位215萬
-
建坪單價57.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.55坪含車位9.68坪
- 電梯大樓
- 地坪1.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區育德路 A01棟-14F
-
總價2,258 萬含車位240萬
-
建坪單價57.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.69坪含車位9.68坪
- 電梯大樓
- 地坪2.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北區育德路 A07棟-21F
-
總價1,458 萬含車位118萬
-
建坪單價57.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.18坪含車位9.68坪
- 電梯大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
北區育德路 A02棟-24F
-
總價1,520 萬含車位160萬
-
建坪單價56.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.6坪含車位9.68坪
- 電梯大樓
- 地坪1.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北區育德路 B07棟-21F
-
總價1,495 萬含車位160萬
-
建坪單價56.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.18坪含車位9.68坪
- 電梯大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區育德路 A01棟-25F
-
總價2,193 萬含車位200萬
-
建坪單價56.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.8坪含車位9.68坪
- 電梯大樓
- 地坪2.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北區育德路 A07棟-20F
-
總價1,485 萬含車位155萬
-
建坪單價56.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.14坪含車位9.68坪
- 電梯大樓
- 地坪1.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
3/71
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。