111年07月
北區太原路三段8號2樓之1等公共設施
-
總價98 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5坪
- 車位 惠宇世紀願景
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年05月
北區太原路三段63號
-
總價1,460 萬含車位價
-
建坪單價43.1萬/坪含車位計算
-
建坪33.88坪含車位5.42坪
- 電梯大樓 勝美悅榕
- 地坪3.76 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年07月
北區太原路三段71號11樓之2
-
總價1,440 萬含車位價
-
建坪單價28.2萬/坪含車位計算
-
建坪51.12坪含車位5.42坪
- 電梯大樓 勝美悅榕
- 地坪5.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北區太原路三段71號3樓之5
-
總價1,430 萬含車位價
-
建坪單價30.1萬/坪含車位計算
-
建坪47.53坪含車位7.53坪
- 電梯大樓 勝美悅榕
- 地坪5.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
北區太原路三段71號3樓之5
-
總價1,380 萬含車位價
-
建坪單價29.0萬/坪含車位計算
-
建坪47.53坪含車位7.53坪
- 電梯大樓 勝美悅榕
- 地坪5.20 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
北區太原路三段8號10樓之6
-
總價2,460 萬含車位305萬
-
建坪單價34.0萬/坪已扣除車位
-
建坪81.47坪含車位18.00坪
- 電梯大樓 惠宇世紀願景
- 地坪7.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北區太原路三段71號3樓之5
-
總價1,436 萬含車位價
-
建坪單價30.2萬/坪含車位計算
-
建坪47.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 勝美悅榕
- 地坪5.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北區太原路三段71號9樓之1
-
總價1,585 萬含車位價
-
建坪單價29.5萬/坪含車位計算
-
建坪53.66坪含車位7.53坪
- 電梯大樓 勝美悅榕
- 地坪6.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北區太原路三段8號14樓之3
-
總價1,886 萬含車位價
-
建坪單價39.2萬/坪含車位計算
-
建坪48.12坪含車位8.01坪
- 電梯大樓 惠宇世紀願景
- 地坪4.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北區太原路三段71號7樓之1
-
總價1,260 萬含車位價
-
建坪單價23.5萬/坪含車位計算
-
建坪53.66坪含車位7.53坪
- 電梯大樓 勝美悅榕
- 地坪6.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
北區太原路三段8號8樓之12
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價29.8萬/坪含車位計算
-
建坪46.92坪含車位7.49坪
- 電梯大樓 惠宇世紀願景
- 地坪4.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北區太原路三段8號8樓之13
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價32.6萬/坪含車位計算
-
建坪55.23坪含車位7.48坪
- 電梯大樓 惠宇世紀願景
- 地坪4.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區太原路三段71號4樓之5
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價29.5萬/坪含車位計算
-
建坪47.53坪含車位7.53坪
- 電梯大樓 勝美悅榕
- 地坪5.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北區太原路三段8號7樓之3
-
總價1,480 萬含車位價
-
建坪單價30.8萬/坪含車位計算
-
建坪48.12坪含車位8.01坪
- 電梯大樓 惠宇世紀願景
- 地坪4.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北區太原路三段8號13樓之9
-
總價2,368 萬含車位150萬
-
建坪單價39.8萬/坪已扣除車位
-
建坪63.74坪含車位8.01坪
- 電梯大樓 惠宇世紀願景
- 地坪5.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
北區太原路三段8號12樓之7
-
總價1,770 萬含車位150萬
-
建坪單價37.5萬/坪已扣除車位
-
建坪51.26坪含車位8.01坪
- 電梯大樓 惠宇世紀願景
- 地坪4.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
北區太原路三段8號9樓之12
-
總價1,740 萬含車位150萬
-
建坪單價40.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.92坪含車位7.48坪
- 電梯大樓 惠宇世紀願景
- 地坪4.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
北區太原路三段8號2樓之3
-
總價1,950 萬含車位價
-
建坪單價30.0萬/坪含車位計算
-
建坪65.1坪含車位8.01坪
- 電梯大樓 惠宇世紀願景
- 地坪5.91 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
北區太原路三段8號4樓之12
-
總價1,650 萬含車位100萬
-
建坪單價39.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.44坪含車位5.00坪
- 電梯大樓 惠宇世紀願景
- 地坪3.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區太原路三段8號12樓之1
-
總價2,080 萬含車位價
-
建坪單價35.5萬/坪含車位計算
-
建坪58.66坪含車位7.48坪
- 電梯大樓 惠宇世紀願景
- 地坪5.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地款:12508383元,房屋款:8291617元。
1/3
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。