115年01月
北區太原路三段8號6樓之2
-
總價1,788 萬含車位100萬
-
建坪單價39.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.37坪含車位5.00坪
- 電梯大樓 惠宇世紀願景
- 地坪4.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北區太原路三段71號6樓之5
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價30.5萬/坪含車位計算
-
建坪47.53坪含車位7.53坪
- 電梯大樓 勝美悅榕
- 地坪5.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北區太原路三段84號3樓之2
-
總價1,178 萬含車位價
-
建坪單價21.4萬/坪含車位計算
-
建坪55.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 安登綠園邸
- 地坪8.13 坪
- 格局
- 屋齡29.4年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北區太原路三段8號7樓之11
-
總價1,880 萬含車位價
-
建坪單價40.1萬/坪含車位計算
-
建坪46.92坪含車位7.48坪
- 電梯大樓 惠宇世紀願景
- 地坪4.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北區太原路三段78之8號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪40.93坪
- 電梯大樓 安登綠園邸
- 地坪6.78 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層1~2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:平台其他增建;
114年05月
北區太原路三段49之3號
-
總價625 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪30.68坪
- 公寓
- 地坪9.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北區太原路三段61巷2之3號
-
總價480 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪19.42坪
- 公寓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北區太原路三段49之4號
-
總價700 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪30.81坪
- 公寓
- 地坪8.39 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北區太原路三段8號2樓之8
-
總價2,198 萬含車位價
-
建坪單價33.8萬/坪含車位計算
-
建坪65.08坪含車位9.99坪
- 電梯大樓 惠宇世紀願景
- 地坪5.91 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北區太原路三段36號3樓之3
-
總價840 萬
-
建坪單價32.1萬/坪
-
建坪26.16坪
- 電梯大樓 崇德綠黛
- 地坪4.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
北區太原路三段45號
-
總價1,030 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪35.37坪
- 公寓
- 地坪5.96 坪
- 格局
- 屋齡42.0年
- 樓層-1~1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北區太原路三段78之9號
-
總價1,698 萬含車位價
-
建坪單價34.4萬/坪含車位計算
-
建坪49.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 安登綠園邸
- 地坪7.68 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層1~2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
二樓陽台外推其他增建;
113年08月
北區太原路三段80號8樓之1
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價30.3萬/坪含車位計算
-
建坪47.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 安登綠園邸
- 地坪6.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北區太原路三段5之2號
-
總價850 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪30.8坪
- 公寓 崇德花園新城
- 地坪12.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北區太原路三段41之2號
-
總價635 萬
-
建坪單價30.9萬/坪
-
建坪20.53坪
- 公寓
- 地坪4.71 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區太原路三段8號14樓之11
-
總價1,770 萬含車位價
-
建坪單價39.8萬/坪含車位計算
-
建坪44.44坪含車位5.00坪
- 電梯大樓 惠宇世紀願景
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區太原路三段8號12樓之1
-
總價2,080 萬含車位價
-
建坪單價35.5萬/坪含車位計算
-
建坪58.66坪含車位7.48坪
- 電梯大樓 惠宇世紀願景
- 地坪5.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地款:12508383元,房屋款:8291617元。
113年01月
北區太原路三段8號4樓之12
-
總價1,650 萬含車位100萬
-
建坪單價39.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.44坪含車位5.00坪
- 電梯大樓 惠宇世紀願景
- 地坪3.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區太原路三段71號4樓之5
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價29.5萬/坪含車位計算
-
建坪47.53坪含車位7.53坪
- 電梯大樓 勝美悅榕
- 地坪5.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北區太原路三段8號2樓之3
-
總價1,950 萬含車位價
-
建坪單價30.0萬/坪含車位計算
-
建坪65.1坪含車位8.01坪
- 電梯大樓 惠宇世紀願景
- 地坪5.91 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1/3
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。