112年07月
北區太原路三段58號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪29.89坪
- 透天厝
- 地坪20.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年05月
北區太原路三段63號
-
總價1,460 萬含車位價
-
建坪單價43.1萬/坪含車位計算
-
建坪33.88坪含車位5.42坪
- 電梯大樓 勝美悅榕
- 地坪3.76 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
北區太原路三段8號9樓之12
-
總價1,740 萬含車位150萬
-
建坪單價40.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.92坪含車位7.48坪
- 電梯大樓 惠宇世紀願景
- 地坪4.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
北區太原路三段8號7樓之11
-
總價1,880 萬含車位價
-
建坪單價40.1萬/坪含車位計算
-
建坪46.92坪含車位7.48坪
- 電梯大樓 惠宇世紀願景
- 地坪4.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北區太原路三段8號13樓之9
-
總價2,368 萬含車位150萬
-
建坪單價39.8萬/坪已扣除車位
-
建坪63.74坪含車位8.01坪
- 電梯大樓 惠宇世紀願景
- 地坪5.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
北區太原路三段8號14樓之11
-
總價1,770 萬含車位價
-
建坪單價39.8萬/坪含車位計算
-
建坪44.44坪含車位5.00坪
- 電梯大樓 惠宇世紀願景
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北區太原路三段8號6樓之2
-
總價1,788 萬含車位100萬
-
建坪單價39.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.37坪含車位5.00坪
- 電梯大樓 惠宇世紀願景
- 地坪4.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區太原路三段8號4樓之12
-
總價1,650 萬含車位100萬
-
建坪單價39.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.44坪含車位5.00坪
- 電梯大樓 惠宇世紀願景
- 地坪3.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北區太原路三段8號14樓之3
-
總價1,886 萬含車位價
-
建坪單價39.2萬/坪含車位計算
-
建坪48.12坪含車位8.01坪
- 電梯大樓 惠宇世紀願景
- 地坪4.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北區太原路三段8號12樓之7
-
總價1,770 萬含車位150萬
-
建坪單價37.5萬/坪已扣除車位
-
建坪51.26坪含車位8.01坪
- 電梯大樓 惠宇世紀願景
- 地坪4.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
北區太原路三段8號12樓之1
-
總價2,080 萬含車位價
-
建坪單價35.5萬/坪含車位計算
-
建坪58.66坪含車位7.48坪
- 電梯大樓 惠宇世紀願景
- 地坪5.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地款:12508383元,房屋款:8291617元。
113年09月
北區太原路三段78之9號
-
總價1,698 萬含車位價
-
建坪單價34.4萬/坪含車位計算
-
建坪49.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 安登綠園邸
- 地坪7.68 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層1~2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
二樓陽台外推其他增建;
114年05月
北區太原路三段78之8號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪40.93坪
- 電梯大樓 安登綠園邸
- 地坪6.78 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層1~2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:平台其他增建;
110年10月
北區太原路三段8號10樓之6
-
總價2,460 萬含車位305萬
-
建坪單價34.0萬/坪已扣除車位
-
建坪81.47坪含車位18.00坪
- 電梯大樓 惠宇世紀願景
- 地坪7.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北區太原路三段8號2樓之8
-
總價2,198 萬含車位價
-
建坪單價33.8萬/坪含車位計算
-
建坪65.08坪含車位9.99坪
- 電梯大樓 惠宇世紀願景
- 地坪5.91 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北區太原路三段8號8樓之13
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價32.6萬/坪含車位計算
-
建坪55.23坪含車位7.48坪
- 電梯大樓 惠宇世紀願景
- 地坪4.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北區太原路三段36號3樓之3
-
總價840 萬
-
建坪單價32.1萬/坪
-
建坪26.16坪
- 電梯大樓 崇德綠黛
- 地坪4.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
北區太原路三段41之2號
-
總價635 萬
-
建坪單價30.9萬/坪
-
建坪20.53坪
- 公寓
- 地坪4.71 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北區太原路三段8號7樓之3
-
總價1,480 萬含車位價
-
建坪單價30.8萬/坪含車位計算
-
建坪48.12坪含車位8.01坪
- 電梯大樓 惠宇世紀願景
- 地坪4.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北區太原路三段71號6樓之5
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價30.5萬/坪含車位計算
-
建坪47.53坪含車位7.53坪
- 電梯大樓 勝美悅榕
- 地坪5.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1/3
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。