111年12月
北區錦村段335-9地號
-
總價19 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年08月
北屯區國校巷1之5號
-
總價30 萬
-
建坪單價0.7萬/坪
-
建坪45.22坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡48.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:北屯段509-55地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
北區邱厝子段11-116地號
-
總價33 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為國有土地讓售政府機關標讓售;
112年02月
北區邱厝子段6-71地號
-
總價34 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年01月
北區錦村段335-9地號
-
總價45 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年11月
北屯區北屯段510-31地號
-
總價49 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年09月
北屯區北屯段554-168地號
-
總價50 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年07月
北區邱厝子段55-31地號
-
總價50 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年05月
北屯區北屯段554-36地號
-
總價53 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年07月
北屯區北屯段554-36地號
-
總價53 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年09月
北區邱厝子段21-666地號
-
總價55 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
北區邱厝子段11-115地號
-
總價59 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;政府機關標讓售;
110年11月
北屯區北屯段509-69地號
-
總價60 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年01月
北區邱厝子段6-71地號
-
總價61 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年03月
北區錦村段355-129地號
-
總價70 萬
-
建坪單價8.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年11月
北區大義街130巷9之2號
-
總價79 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪4.24坪
- 公寓
- 地坪1.70 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北區邱厝子段6-71地號
-
總價80 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
公共設施保留地:道路用地
112年09月
北屯區崇興路一段1號地下二層
-
總價80 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.8坪
- 車位 生活藝境迎曦樓
- 地坪2.01 坪
- 格局
- 屋齡32.2年
- 樓層 -2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年11月
北屯區北屯段554-168地號
-
總價84 萬
-
建坪單價33.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
北屯區崇德路一段635號等公共設施
-
總價90 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.95坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年08月
北區邱厝子段60-8地號
-
總價95 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年10月
北區大義街130巷9之5號
-
總價95 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪4.06坪
- 公寓
- 地坪1.70 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北區太原路三段8號2樓之1等公共設施
-
總價98 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5坪
- 車位 惠宇世紀願景
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年07月
北區邱厝子段59-9地號
-
總價98 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年10月
北屯區太原路三段150巷6弄19號
-
總價100 萬
-
建坪單價3.1萬/坪
-
建坪32.11坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層-1~1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
北屯區太原路三段139巷1號4樓之7
-
總價100 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪8.71坪
- 電梯大樓 太原儷京
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
北區邱厝子段58-41地號
-
總價100 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
1/46
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。