114年04月
北屯區北屯段510-14地號
-
總價31,952 萬
-
建坪單價75.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪423.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;包含公共設施保留地用地;
110年08月
北屯區漢口路五段25號
-
總價7,600 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪160.82坪
- 透天厝
- 地坪44.47 坪
- 格局 21房21廳21衛
- 屋齡4.6年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北區進化北路280巷21弄1號
-
總價6,500 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪135.72坪
- 透天厝 太原金鑽
- 地坪128.26 坪
- 格局 12房12廳12衛
- 屋齡49.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區進化北路238號15樓
-
總價6,208 萬含車位價
-
建坪單價16.2萬/坪含車位計算
-
建坪383.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 世基金融中心
- 地坪31.41 坪
- 格局
- 屋齡32.8年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案拆價如下:土地買賣價款為新台幣34195100元整建物買賣價款為新台幣27884900元整陽台外推;
114年11月
北屯區崇德路一段629號5樓之2
-
總價5,700 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪394.46坪
- 電梯大樓 洛克斐勒中心大樓
- 地坪33.85 坪
- 格局
- 屋齡34.4年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案買賣交易含1個坡道平面車位使用權,1個坡道機械車位使用權
112年06月
北區崇德路一段482號
-
總價5,430 萬
-
建坪單價82.9萬/坪
-
建坪65.53坪
- 透天厝
- 地坪39.93 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡51.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雙店面併同出售崇德路一段482號及484號頂樓加蓋;其他增建;
111年06月
北區漢口路四段318巷33號
-
總價4,950 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪134.73坪
- 透天厝
- 地坪45.38 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡3.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有裝璜總價拆分土地款3176萬建物款1774萬其他增建;
111年10月
北區崇德路一段482號
-
總價4,900 萬
-
建坪單價74.8萬/坪
-
建坪65.53坪
- 透天厝
- 地坪39.93 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡50.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年04月
北區衛道路75巷30號
-
總價4,900 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪130.65坪
- 透天厝
- 地坪37.51 坪
- 格局 21房21廳21衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年02月
北區衛道路75巷32之1號
-
總價4,700 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪131.88坪
- 透天厝
- 地坪36.91 坪
- 格局 21房0廳21衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建:陽台
110年05月
北屯區北屯段532-1地號
-
總價4,205 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪120.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年06月
北區崇德路一段577之23號
-
總價4,200 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪110.44坪
- 透天厝
- 地坪95.01 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡39.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北區衛道路77之3號
-
總價3,990 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪119.92坪
- 透天厝
- 地坪39.93 坪
- 格局 5房4廳5衛
- 屋齡3.6年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地:23940000元房屋:15960000元
111年11月
北屯區崇德路一段631號16樓之1
-
總價3,980 萬含車位價
-
建坪單價13.7萬/坪含車位計算
-
建坪291.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 洛克斐勒中心大樓
- 地坪23.71 坪
- 格局
- 屋齡31.4年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區進化北路280巷21弄6號
-
總價3,960 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪92.33坪
- 透天厝 太原金鑽
- 地坪25.80 坪
- 格局 15房0廳9衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區進化北路280巷21弄1號 E棟-1F
-
總價3,960 萬
-
建坪單價44.0萬/坪
-
建坪89.95坪
- 透天厝
- 地坪25.80 坪
- 格局 13房1廳12衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區進化北路280巷21弄1號 A棟-1F
-
總價3,950 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪97.17坪
- 透天厝
- 地坪39.39 坪
- 格局 12房1廳12衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北屯區青島路四段197號
-
總價3,936 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪132.95坪
- 透天厝
- 地坪35.09 坪
- 格局 11房1廳11衛
- 屋齡35.7年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北區進化北路280巷21弄1號
-
總價3,930 萬
-
建坪單價39.7萬/坪
-
建坪98.99坪
- 透天厝 太原金鑽
- 地坪39.39 坪
- 格局 14房0廳12衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北屯區崇德路一段631號16樓之2
-
總價3,888 萬含車位價
-
建坪單價13.3萬/坪含車位計算
-
建坪291.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 洛克斐勒中心大樓
- 地坪23.71 坪
- 格局 6房2廳6衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北屯區文昌東十一街14巷6號
-
總價3,878 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪155.11坪
- 電梯大樓 生活藝境
- 地坪21.46 坪
- 格局 6房2廳1衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 1 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區進化北路280巷21弄1號 D棟-1F
-
總價3,860 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪88.35坪
- 透天厝
- 地坪22.54 坪
- 格局 13房1廳12衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區進化北路280巷21弄5號
-
總價3,860 萬
-
建坪單價43.1萬/坪
-
建坪89.49坪
- 透天厝 太原金鑽
- 地坪22.54 坪
- 格局 15房0廳9衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北屯區天津路四段108號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪106.88坪
- 透天厝
- 地坪43.86 坪
- 格局 1房4廳4衛
- 屋齡37.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓至三樓後方增建頂樓加蓋;其他增建;
112年11月
北區進化北路280巷21弄1號 c棟-1F
-
總價3,800 萬
-
建坪單價43.4萬/坪
-
建坪87.63坪
- 透天厝
- 地坪20.93 坪
- 格局 13房1廳9衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北區崇德路一段536號
-
總價3,790 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪185.42坪
- 透天厝
- 地坪50.22 坪
- 格局 18房3廳10衛
- 屋齡44.0年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
公私契權利人不同總價新台幣3790萬,拆價如下21-550地號+3349建號新台幣3720萬元,11-114地號新台幣70萬元陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
111年12月
北區德化街150號
-
總價3,790 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪110.05坪
- 透天厝
- 地坪34.18 坪
- 格局 24房0廳24衛
- 屋齡40.8年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年08月
北屯區崇德路一段631號14樓之2
-
總價3,783 萬含車位價
-
建坪單價13.0萬/坪含車位計算
-
建坪291.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 洛克斐勒中心大樓
- 地坪23.90 坪
- 格局
- 屋齡32.2年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北區衛道路135號
-
總價3,760 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪84坪
- 透天厝
- 地坪24.50 坪
- 格局 13房0廳13衛
- 屋齡4.2年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
112年11月
北區進化北路280巷21弄1號 B棟-1F
-
總價3,750 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪84.62坪
- 透天厝
- 地坪19.60 坪
- 格局 13房1廳9衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1/46
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。