111年07月
北區太原路三段8號2樓之1等公共設施
-
總價98 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5坪
- 車位 惠宇世紀願景
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年10月
北屯區興安路一段28號等公共設施
-
總價168 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 車位 惠宇尊爵
- 地坪1.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本買賣約定由賣方繳納契稅新台幣4153元
112年09月
北屯區崇興路一段1號地下二層
-
總價80 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.8坪
- 車位 生活藝境迎曦樓
- 地坪2.01 坪
- 格局
- 屋齡32.2年
- 樓層 -2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年11月
北屯區崇德路一段635號等公共設施
-
總價90 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.95坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年05月
北區漢口路四段375之1號等公共設施
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.5坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
機械改平面車位;建物坐落地號:邱厝子段27-8地號;僅車位交易;
112年05月
北區漢口路四段375之1號等公共設施
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪2.25坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
機械改平面車位;建物坐落地號:邱厝子段27-8地號;僅車位交易;
112年05月
北區漢口路四段375之1號等公共設施
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪2.25坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
機械改平面車位;建物坐落地號:邱厝子段27-8地號;僅車位交易;
112年05月
北區漢口路四段375之1號等公共設施
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.5坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
機械改平面車位;建物坐落地號:邱厝子段27-8地號;僅車位交易;
112年05月
北區漢口路四段375之1號等公共設施
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.5坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
機械改平面車位;建物坐落地號:邱厝子段27-8地號;僅車位交易;
112年05月
北區漢口路四段375之1號等公共設施
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.5坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
機械改平面車位;建物坐落地號:邱厝子段27-8地號;僅車位交易;
113年02月
北區漢口路四段375之1號等公共設施
-
總價160 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.5坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
機械改平面車位;建物坐落地號:邱厝子段27-8地號;僅車位交易;
113年03月
北區漢口路四段375之1號等公共設施
-
總價160 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.5坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
機械改平面車位;建物坐落地號:邱厝子段27-8地號;僅車位交易;
114年08月
北屯區國校巷1之5號
-
總價30 萬
-
建坪單價0.7萬/坪
-
建坪45.22坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡48.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:北屯段509-55地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
北屯區太原路三段159巷11號
-
總價108 萬
-
建坪單價0.9萬/坪
-
建坪126.11坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 7房2廳7衛
- 屋齡7.2年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:北屯段533-91地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
北屯區益華街182號
-
總價181 萬
-
建坪單價2.8萬/坪
-
建坪65.27坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層-1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件為二親等親屬買賣。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年11月
北屯區崇德路一段631號2樓之28
-
總價953 萬
-
建坪單價3.0萬/坪
-
建坪314.59坪
- 電梯大樓 洛克斐勒中心大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡33.4年
- 樓層 2 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:東峰段255地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
北屯區崇德路一段635號底一層之9
-
總價228 萬
-
建坪單價3.0萬/坪
-
建坪76.8坪
- 電梯大樓 洛克斐勒中心大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡33.4年
- 樓層 -1 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:東峰段255地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
北屯區太原路三段150巷6弄19號
-
總價100 萬
-
建坪單價3.1萬/坪
-
建坪32.11坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層-1~1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
北屯區崇興路一段76號3樓
-
總價250 萬含車位價
-
建坪單價5.1萬/坪含車位計算
-
建坪49.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 哈佛林園
- 地坪7.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
北區衛道路35巷1弄8號地下室
-
總價160 萬
-
建坪單價5.4萬/坪
-
建坪29.85坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局
- 屋齡32.3年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北區北興街272之3號
-
總價175 萬
-
建坪單價6.4萬/坪
-
建坪27.5坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年06月
北區衛道路67之1號
-
總價500 萬
-
建坪單價6.6萬/坪
-
建坪75.65坪
- 透天厝
- 地坪28.74 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡34.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
北屯區進化北路24巷10號3樓之1
-
總價244 萬
-
建坪單價6.6萬/坪
-
建坪36.93坪
- 電梯大樓 大漢龍庭
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
北區崇德路一段493號
-
總價224 萬
-
建坪單價6.6萬/坪
-
建坪33.96坪
- 透天厝
- 地坪6.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡53.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
北屯區崇德路一段556巷2號
-
總價480 萬
-
建坪單價7.0萬/坪
-
建坪68.27坪
- 透天厝 崇德瑪瓦帝
- 地坪21.88 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡18.5年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
北屯區崇德路一段631號4樓之1
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價7.6萬/坪含車位計算
-
建坪238.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 洛克斐勒中心大樓
- 地坪19.51 坪
- 格局
- 屋齡29.9年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北屯區崇德路二段18號5樓
-
總價580 萬含車位價
-
建坪單價8.1萬/坪含車位計算
-
建坪71.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 維多利亞
- 地坪5.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 5 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
北區太原路三段61巷13之1號
-
總價220 萬
-
建坪單價8.5萬/坪
-
建坪25.79坪
- 公寓
- 地坪6.77 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
北區錦村段355-129地號
-
總價70 萬
-
建坪單價8.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年09月
北區太原路三段88之1號
-
總價190 萬
-
建坪單價9.1萬/坪
-
建坪20.94坪
- 公寓
- 地坪9.03 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1/46
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。