110年04月
北屯區太原路三段1379號4樓之7
-
總價856 萬含車位價
-
建坪單價19.8萬/坪含車位計算
-
建坪43.24坪含車位7.80坪
- 電梯大樓 總太明日
- 地坪6.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
北屯區太原路三段1289號3樓之9
-
總價1,996 萬含車位715萬
-
建坪單價23.1萬/坪已扣除車位
-
建坪116.26坪含車位60.76坪
- 電梯大樓 惠宇樂觀
- 地坪12.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
北屯區太原路三段1289號5樓之18
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價23.4萬/坪含車位計算
-
建坪42.79坪含車位9.42坪
- 電梯大樓 惠宇樂觀
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
北屯區太原路三段1289號5樓之13
-
總價1,336 萬含車位價
-
建坪單價25.5萬/坪含車位計算
-
建坪52.32坪含車位10.65坪
- 電梯大樓 惠宇樂觀
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
北屯區太原路三段1403號12樓之6
-
總價945 萬含車位價
-
建坪單價21.2萬/坪含車位計算
-
建坪44.58坪含車位7.80坪
- 電梯大樓 總太明日
- 地坪6.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
北屯區太原路三段1200號15樓之8
-
總價942 萬含車位52萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.91坪含車位8.83坪
- 電梯大樓 鴻邑璞臻
- 地坪4.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價款565萬,建物價款325萬,車位價款52萬。本案於民國110年08月17日讓渡,讓渡金額為1045萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
北屯區太原路三段633號12樓之1
-
總價980 萬含車位125萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.46坪含車位12.62坪
- 電梯大樓 德鑫鑫時代
- 地坪3.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案於民國 110年06月 26日讓渡,讓渡金額為1030萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
北屯區太原路三段1200號15樓之3
-
總價861 萬含車位52萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.95坪含車位8.83坪
- 電梯大樓 鴻邑璞臻
- 地坪4.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價款516萬,建物價款293萬,車位價款52萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
北屯區太原路三段1216號3樓之3
-
總價880 萬含車位價
-
建坪單價21.4萬/坪含車位計算
-
建坪41.11坪含車位7.35坪
- 電梯大樓 鴻邑璞麗
- 地坪4.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
北屯區太原路三段633號13樓之9
-
總價1,000 萬含車位135萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.22坪含車位12.62坪
- 電梯大樓 德鑫鑫時代
- 地坪3.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
-
總價1,430 萬含車位價
-
建坪單價23.4萬/坪含車位計算
-
建坪61.15坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 惠宇原山
- 地坪6.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年04月
北屯區太原路三段1130號4樓之13
-
總價1,568 萬含車位價
-
建坪單價19.9萬/坪含車位計算
-
建坪78.85坪含車位19.39坪
- 電梯大樓 太子道
- 地坪7.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
北屯區太原路三段1216號10樓之10
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價23.1萬/坪含車位計算
-
建坪41.11坪含車位7.36坪
- 電梯大樓 鴻邑璞麗
- 地坪4.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
北屯區太原路三段1216號15樓之9
-
總價660 萬含車位價
-
建坪單價22.5萬/坪含車位計算
-
建坪29.31坪含車位3.68坪
- 電梯大樓 鴻邑璞麗
- 地坪3.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
北屯區太原路三段633號16樓之6
-
總價935 萬含車位125萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.88坪含車位12.62坪
- 電梯大樓 德鑫鑫時代
- 地坪3.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
北屯區太原路三段633號9樓之7
-
總價968 萬含車位125萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.89坪含車位12.62坪
- 電梯大樓 德鑫鑫時代
- 地坪3.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
北屯區太原路三段633號18樓之6
-
總價956 萬含車位135萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.88坪含車位12.62坪
- 電梯大樓 德鑫鑫時代
- 地坪3.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
北屯區太原路三段1216號14樓之7
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價20.5萬/坪含車位計算
-
建坪39.1坪含車位7.36坪
- 電梯大樓 鴻邑璞麗
- 地坪4.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
北屯區太原路三段633號12樓之11
-
總價980 萬含車位125萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.33坪含車位12.62坪
- 電梯大樓 德鑫鑫時代
- 地坪3.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
北屯區太原路三段633號11樓之11
-
總價976 萬含車位135萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.29坪含車位12.62坪
- 電梯大樓 德鑫鑫時代
- 地坪3.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
1/3
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。