113年08月
北屯區文心路四段585號 F棟-18F
-
總價2,850 萬含車位260萬
-
建坪單價65.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.08坪含車位9.60坪
- 其他
- 地坪3.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北屯區文心路四段585號 D棟-8F
-
總價2,877 萬含車位260萬
-
建坪單價61.3萬/坪已扣除車位
-
建坪52.28坪含車位9.60坪
- 其他
- 地坪3.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北屯區文心路四段585號 F棟-20F
-
總價2,895 萬含車位240萬
-
建坪單價67.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.08坪含車位9.60坪
- 其他
- 地坪3.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
北屯區文心路四段834號
-
總價2,900 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪68.59坪
- 透天厝
- 地坪27.23 坪
- 格局 8房3廳4衛
- 屋齡37.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:壹樓空地、天井頂樓加蓋;其他增建;
113年05月
北屯區文心路四段936號8樓之1
-
總價2,913 萬含車位價
-
建坪單價27.7萬/坪含車位計算
-
建坪105.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 文心天下
- 地坪7.31 坪
- 格局
- 屋齡33.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北屯區文心路四段103號24樓之2
-
總價2,925 萬含車位價
-
建坪單價45.0萬/坪含車位計算
-
建坪64.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 勝美上境
- 地坪4.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北屯區文心路四段585號 D棟-11F
-
總價2,926 萬含車位260萬
-
建坪單價62.5萬/坪已扣除車位
-
建坪52.28坪含車位9.60坪
- 其他
- 地坪3.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北屯區文心路四段585號 D棟-12F
-
總價2,930 萬含車位260萬
-
建坪單價62.6萬/坪已扣除車位
-
建坪52.28坪含車位9.60坪
- 其他
- 地坪3.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北屯區文心路四段67號17樓之1
-
總價2,950 萬含車位價
-
建坪單價40.0萬/坪含車位計算
-
建坪73.69坪含車位21.98坪
- 電梯大樓 達麗世紀雙星
- 地坪5.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 17 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北屯區文心路四段103號19樓之2
-
總價2,958 萬含車位200萬
-
建坪單價48.0萬/坪已扣除車位
-
建坪64.63坪含車位7.14坪
- 電梯大樓 勝美上境
- 地坪4.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北屯區文心路四段585號 D棟-5F
-
總價2,986 萬含車位430萬
-
建坪單價59.9萬/坪已扣除車位
-
建坪61.69坪含車位19.00坪
- 其他
- 地坪3.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北屯區文心路四段585號 F棟-28F
-
總價2,989 萬含車位285萬
-
建坪單價68.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.08坪含車位9.60坪
- 其他
- 地坪3.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 28 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北屯區文心路四段649號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪88.42坪
- 電梯大樓 人間美村
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡25.1年
- 樓層1~2 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年11月
北屯區文心路四段585號 F棟-16F
-
總價3,014 萬含車位440萬
-
建坪單價65.2萬/坪已扣除車位
-
建坪58.68坪含車位19.20坪
- 其他
- 地坪3.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北屯區文心路四段585號 D棟-15F
-
總價3,035 萬含車位260萬
-
建坪單價65.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.28坪含車位9.60坪
- 其他
- 地坪3.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北屯區文心路四段585號 D棟-18F
-
總價3,038 萬含車位240萬
-
建坪單價65.6萬/坪已扣除車位
-
建坪52.28坪含車位9.60坪
- 其他
- 地坪3.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北屯區文心路四段268號20樓之3
-
總價3,060 萬含車位價
-
建坪單價44.2萬/坪含車位計算
-
建坪69.18坪含車位6.50坪
- 電梯大樓 德鑫如一
- 地坪6.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北屯區文心路四段955號13樓之2
-
總價3,060 萬含車位價
-
建坪單價18.0萬/坪含車位計算
-
建坪170.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎天商務大樓
- 地坪11.50 坪
- 格局
- 屋齡31.5年
- 樓層 13 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本約標的車位價格分別如下:1. 2721建號平面車位B1 5號: 新台幣壹佰萬元正2. 2722建號機械上下一組B2車位 69、70號:新台幣貳佰陸拾萬元正陽台外推;
112年10月
北屯區文心路四段585號 E棟-4F
-
總價3,069 萬含車位510萬
-
建坪單價68.9萬/坪已扣除車位
-
建坪56.14坪含車位19.00坪
- 其他
- 地坪3.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北屯區文心路四段585號 D棟-7F
-
總價3,088 萬含車位500萬
-
建坪單價60.6萬/坪已扣除車位
-
建坪61.89坪含車位19.20坪
- 其他
- 地坪3.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
54/57
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。