115年04月
北屯區三光北二街39號
-
總價800 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪26.84坪
- 透天厝
- 地坪12.40 坪
- 格局 5房1廳3衛
- 屋齡44.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
北屯區遼寧路一段160巷16號3樓
-
總價750 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪26.41坪
- 電梯大樓 三木加拿大
- 地坪3.28 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
北屯區文心路四段957號3樓之1
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價15.1萬/坪含車位計算
-
建坪79.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 華爾街星鑽天下
- 地坪4.49 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
北屯區北屯路393號 E棟-10F
-
總價1,806 萬含車位200萬
-
建坪單價50.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.42坪含車位9.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.49 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
北屯區北屯路393號 A棟-14F
-
總價2,631 萬含車位400萬
-
建坪單價50.6萬/坪已扣除車位
-
建坪63.11坪含車位19.02坪
- 電梯大樓
- 地坪6.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
北屯區文心路四段936號9樓之2
-
總價1,366 萬含車位價
-
建坪單價18.0萬/坪含車位計算
-
建坪75.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 文心天下
- 地坪5.12 坪
- 格局 4房1廳0衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案為辦公室親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
北屯區旅順路二段359號4樓之2
-
總價640 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪31.74坪
- 電梯大樓
- 地坪4.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
北屯區文心路四段877號5樓之3
-
總價880 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪26.78坪
- 電梯大樓 宏全新中國
- 地坪1.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
北屯區天津路四段303號9樓之10
-
總價260 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪9.71坪
- 電梯大樓 總統閣廈
- 地坪0.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
北屯區興安路一段133巷1號5樓
-
總價790 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪34.39坪
- 電梯大樓 公園新第
- 地坪4.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年03月
北屯區北屯路大成巷1號16樓之2
-
總價1,688 萬含車位價
-
建坪單價44.2萬/坪含車位計算
-
建坪38.24坪含車位9.04坪
- 電梯大樓 豐謙森立方
- 地坪5.26 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 16 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
北屯區遼寧路一段128號等公共設施
-
總價75 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.03坪
- 車位 三木加拿大
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡26.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:平田段100地號;僅車位交易;
115年03月
北屯區遼寧路一段160巷40號2樓
-
總價590 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪25.92坪
- 電梯大樓 三木加拿大
- 地坪3.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
北屯區遼寧路一段126號5樓之6
-
總價312 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪11.52坪
- 電梯大樓 文心凱旋2期
- 地坪2.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
北屯區興安路一段133巷3之1號
-
總價780 萬含車位價
-
建坪單價23.1萬/坪含車位計算
-
建坪33.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 公園新第
- 地坪3.70 坪
- 格局 2房2廳1.5衛
- 屋齡32.8年
- 樓層1~2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
北屯區北屯路296之23號
-
總價2,200 萬含車位價
-
建坪單價24.2萬/坪含車位計算
-
建坪90.89坪含車位13.93坪
- 透天厝
- 地坪41.60 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡26.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
北屯區北屯路240巷68號6樓
-
總價900 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪49.38坪
- 電梯大樓 福星大地
- 地坪5.42 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.6年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北屯區北屯路409之12號17樓
-
總價2,250 萬含車位價
-
建坪單價35.7萬/坪含車位計算
-
建坪62.98坪含車位8.70坪
- 電梯大樓 鵬程NEW1
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 17 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北屯區九龍街78巷3號9樓之2
-
總價1,026 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪42.71坪
- 電梯大樓 凱悅VIP世界
- 地坪6.08 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡33.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北屯區天津路四段307號12樓之11
-
總價318 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪9.71坪
- 電梯大樓 總統閣廈
- 地坪0.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北屯區遼寧路一段53號9樓
-
總價730 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪28.82坪
- 電梯大樓 文心凱旋2期
- 地坪4.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北屯區九龍街90號3樓
-
總價1,180 萬含車位價
-
建坪單價27.3萬/坪含車位計算
-
建坪43.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 凱悅VIP世界
- 地坪6.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北屯區北屯段172-10地號
-
總價137 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
115年01月
北屯區北屯路260之1號
-
總價833 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪64.17坪
- 透天厝
- 地坪35.09 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡55.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
北屯區北屯路393號 F棟-15F
-
總價1,856 萬含車位180萬
-
建坪單價50.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.96坪含車位9.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北屯區北屯路393號 B棟-10F
-
總價2,340 萬含車位180萬
-
建坪單價49.0萬/坪已扣除車位
-
建坪53.59坪含車位9.50坪
- 電梯大樓
- 地坪6.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北屯區北屯路393號 B棟-20F
-
總價3,819 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪72.71坪
- 電梯大樓
- 地坪10.24 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北屯區北屯路286號6樓之12
-
總價300 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪9.66坪
- 電梯大樓 太宇尊爵
- 地坪0.92 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北屯區北平路四段155號等公共設施
-
總價240 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.92坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:東山段228地號;僅車位交易;
1/65
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。