115年04月
北屯區崇德路二段138號
-
總價29,616 萬
-
建坪單價76.2萬/坪
-
建坪388.78坪
- 透天厝
- 地坪182.71 坪
- 格局 6房2廳6衛
- 屋齡36.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年11月
北屯區北平路四段169號
-
總價17,788 萬
-
建坪單價79.4萬/坪
-
建坪223.97坪
- 透天厝
- 地坪148.23 坪
- 格局 9房4廳7衛
- 屋齡38.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地總價款新台幣1億7662萬元整房屋總價款新台幣126萬元整
110年12月
北屯區文心路四段619號等公共設施
-
總價14,688 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪346.49坪
- 透天厝
- 地坪125.54 坪
- 格局 0房4廳4衛
- 屋齡19.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地13558萬,建物1130萬
110年12月
北屯區興安路一段239號
-
總價13,500 萬
-
建坪單價84.9萬/坪
-
建坪158.97坪
- 透天厝
- 地坪110.41 坪
- 格局
- 屋齡2.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北屯區天津路四段15之1號
-
總價9,388 萬
-
建坪單價31.9萬/坪
-
建坪294.76坪
- 透天厝
- 地坪91.66 坪
- 格局 47房1廳48衛
- 屋齡3.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地款:52572800元,房屋款:41307200元。陽台外推;夾層;其他增建;
110年11月
北屯區昌平路一段91之16號
-
總價8,500 萬
-
建坪單價123.5萬/坪
-
建坪68.82坪
- 透天厝 昌平路店面
- 地坪103.76 坪
- 格局
- 屋齡31.0年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北屯區北平路四段154號
-
總價6,900 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪197.17坪
- 透天厝
- 地坪79.56 坪
- 格局 6房3廳4衛
- 屋齡32.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北屯區昌平路一段107之13號
-
總價6,600 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪117.95坪
- 透天厝 昌平路店面
- 地坪48.70 坪
- 格局 6房3廳4衛
- 屋齡36.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年09月
北屯區瀋陽路三段51號
-
總價6,360 萬
-
建坪單價120.9萬/坪
-
建坪52.6坪
- 透天厝
- 地坪81.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
北屯區熱河路二段183號
-
總價6,230 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪112.3坪
- 透天厝
- 地坪63.53 坪
- 格局 0房3廳2衛
- 屋齡25.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
北屯區熱河路二段100號
-
總價6,190 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪83坪
- 透天厝
- 地坪58.38 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡41.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北屯區熱河路二段98號
-
總價5,936 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪83坪
- 透天厝
- 地坪58.38 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡41.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北屯區熱河路二段96號
-
總價5,936 萬
-
建坪單價120.1萬/坪
-
建坪49.41坪
- 透天厝
- 地坪58.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北屯區熱河路二段92之1號
-
總價5,826 萬
-
建坪單價117.9萬/坪
-
建坪49.41坪
- 透天厝
- 地坪58.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北屯區昌平路一段212巷22號
-
總價5,703 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪145.11坪
- 透天厝
- 地坪40.00 坪
- 格局 20房1廳19衛
- 屋齡3.2年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣總價新台幣5703萬元整,土地價款新台幣39350700元整,建物價款新台幣17679300元整。其他增建;
111年11月
北屯區文心路四段692之1號
-
總價5,650 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪159.3坪
- 透天厝
- 地坪39.33 坪
- 格局 15房4廳11衛
- 屋齡38.0年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北屯區熱河路二段102號
-
總價5,100 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪215.38坪
- 透天厝
- 地坪58.38 坪
- 格局 10房4廳5衛
- 屋齡40.9年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年07月
北屯區熱河路二段120號
-
總價5,000 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪68.09坪
- 透天厝
- 地坪39.02 坪
- 格局
- 屋齡10.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北屯區安順三街7號
-
總價4,800 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪85.06坪
- 透天厝
- 地坪89.84 坪
- 格局 7房4廳5衛
- 屋齡38.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
北屯區熱河路二段117號
-
總價4,580 萬含車位價
-
建坪單價73.3萬/坪含車位計算
-
建坪62.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 鉅虹水之庭
- 地坪5.70 坪
- 格局
- 屋齡12.5年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北屯區昌平路一段105之7號
-
總價4,500 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪106.81坪
- 透天厝 昌平路店面
- 地坪36.63 坪
- 格局 4房2廳6衛
- 屋齡19.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
北屯區興安路一段169號5樓之5
-
總價4,306 萬含車位價
-
建坪單價42.8萬/坪含車位計算
-
建坪100.71坪含車位23.20坪
- 電梯大樓 鉅虹閱上景
- 地坪12.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北屯區柳陽東街45之4號
-
總價3,980 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪169.52坪
- 電梯大樓 永聚芳鄰
- 地坪17.02 坪
- 格局 9房4廳5衛
- 屋齡29.4年
- 樓層1~3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
北屯區興安路一段169號17樓之1
-
總價3,980 萬含車位價
-
建坪單價35.4萬/坪含車位計算
-
建坪112.32坪含車位34.80坪
- 電梯大樓 鉅虹閱上景
- 地坪14.27 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 17 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北屯區昌平路一段212巷29號
-
總價3,950 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪102.74坪
- 透天厝
- 地坪31.36 坪
- 格局 7房5廳6衛
- 屋齡12.4年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年09月
北屯區文昌東七街63之23號
-
總價3,900 萬含車位價
-
建坪單價40.5萬/坪含車位計算
-
建坪96.39坪含車位坪數
- 透天厝 佑睿首善
- 地坪30.93 坪
- 格局 5房4廳5衛
- 屋齡9.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年07月
北屯區昌平路一段402號
-
總價3,880 萬
-
建坪單價65.3萬/坪
-
建坪59.44坪
- 透天厝 昌平路店面
- 地坪26.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1/82
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。