110年11月
北屯區昌平路一段91之16號
-
總價8,500 萬
-
建坪單價123.5萬/坪
-
建坪68.82坪
- 透天厝 昌平路店面
- 地坪103.76 坪
- 格局
- 屋齡31.0年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北屯區瀋陽路三段51號
-
總價6,360 萬
-
建坪單價120.9萬/坪
-
建坪52.6坪
- 透天厝
- 地坪81.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北屯區熱河路二段96號
-
總價5,936 萬
-
建坪單價120.1萬/坪
-
建坪49.41坪
- 透天厝
- 地坪58.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北屯區熱河路二段92之1號
-
總價5,826 萬
-
建坪單價117.9萬/坪
-
建坪49.41坪
- 透天厝
- 地坪58.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北屯區東山段221-2地號
-
總價154 萬
-
建坪單價113.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
北屯區興安路一段239號
-
總價13,500 萬
-
建坪單價84.9萬/坪
-
建坪158.97坪
- 透天厝
- 地坪110.41 坪
- 格局
- 屋齡2.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北屯區北平路四段169號
-
總價17,788 萬
-
建坪單價79.4萬/坪
-
建坪223.97坪
- 透天厝
- 地坪148.23 坪
- 格局 9房4廳7衛
- 屋齡38.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地總價款新台幣1億7662萬元整房屋總價款新台幣126萬元整
115年04月
北屯區崇德路二段138號
-
總價29,616 萬
-
建坪單價76.2萬/坪
-
建坪388.78坪
- 透天厝
- 地坪182.71 坪
- 格局 6房2廳6衛
- 屋齡36.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年03月
北屯區熱河路二段100號
-
總價6,190 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪83坪
- 透天厝
- 地坪58.38 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡41.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北屯區熱河路二段120號
-
總價5,000 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪68.09坪
- 透天厝
- 地坪39.02 坪
- 格局
- 屋齡10.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
北屯區熱河路二段117號
-
總價4,580 萬含車位價
-
建坪單價73.3萬/坪含車位計算
-
建坪62.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 鉅虹水之庭
- 地坪5.70 坪
- 格局
- 屋齡12.5年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北屯區熱河路二段98號
-
總價5,936 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪83坪
- 透天厝
- 地坪58.38 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡41.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
北屯區安順東十街16巷3號
-
總價2,600 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪36.92坪
- 透天厝
- 地坪34.49 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡38.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北屯區文昌三街8號
-
總價2,650 萬含車位價
-
建坪單價70.4萬/坪含車位計算
-
建坪37.67坪含車位6.50坪
- 公寓 鉅虹水之庭
- 地坪3.43 坪
- 格局
- 屋齡12.0年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年07月
北屯區東山段221-2地號
-
總價95 萬
-
建坪單價69.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年07月
北屯區天津路四段69巷2號
-
總價2,178 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪32.24坪
- 透天厝
- 地坪25.11 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡41.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北屯區熱河路二段90號
-
總價2,350 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪35.39坪
- 透天厝
- 地坪22.99 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡41.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年07月
北屯區昌平路一段402號
-
總價3,880 萬
-
建坪單價65.3萬/坪
-
建坪59.44坪
- 透天厝 昌平路店面
- 地坪26.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
北屯區熱河路二段14之2號
-
總價2,908 萬含車位價
-
建坪單價61.1萬/坪含車位計算
-
建坪47.59坪含車位8.99坪
- 電梯大樓 惠國熱河泉
- 地坪7.90 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價格:1000萬元整建物價格:1908萬元整陽台外推;夾層;
113年03月
北屯區天津路 B24棟-24F
-
總價3,600 萬含車位440萬
-
建坪單價60.7萬/坪已扣除車位
-
建坪67.66坪含車位15.60坪
- 電梯大樓
- 地坪6.38 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北屯區北平路四段159號24樓之2
-
總價3,600 萬含車位440萬
-
建坪單價60.4萬/坪已扣除車位
-
建坪68.17坪含車位15.84坪
- 電梯大樓 德鑫一璟
- 地坪6.39 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
北屯區柳陽東街56號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪53.3坪
- 透天厝
- 地坪34.49 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡39.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價金:31646500建物價金:353500
112年03月
北屯區瀋陽路三段 S1棟-1F
-
總價2,682 萬含車位200萬
-
建坪單價59.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.42坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪7.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北屯區瀋陽路三段201號
-
總價2,872 萬含車位390萬
-
建坪單價59.0萬/坪已扣除車位
-
建坪57.84坪含車位15.78坪
- 電梯大樓 立彩時盛川
- 地坪7.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114.10.14加購車位 金額:新台幣190萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
北屯區瀋陽路三段 S2棟-1F
-
總價2,280 萬含車位180萬
-
建坪單價58.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.31坪含車位7.41坪
- 電梯大樓
- 地坪6.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北屯區瀋陽路三段203號
-
總價2,280 萬含車位180萬
-
建坪單價58.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.31坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 立彩時盛川
- 地坪6.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年01月
北屯區北平路四段 A5棟-5F
-
總價1,561 萬含車位135萬
-
建坪單價58.2萬/坪已扣除車位
-
建坪26.77坪含車位2.27坪
- 電梯大樓
- 地坪8.03 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:客變費:980000元
113年08月
北屯區天津路 F19棟-19F
-
總價2,698 萬含車位210萬
-
建坪單價58.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.57坪含車位7.80坪
- 電梯大樓
- 地坪5.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1/82
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。