109年05月
南區信義段六小段5-37地號
-
總價567 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪37.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地之交易。
110年03月
南區建成路1567號4樓之6
-
總價140 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪9.3坪
- 電梯大樓 學園巧居
- 地坪0.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年08月
南區仁義街86之2號11樓
-
總價131 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪8.68坪
- 電梯大樓 遠見天下
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年10月
南區忠孝路70之5號5樓之1
-
總價672 萬含車位價
-
建坪單價15.1萬/坪含車位計算
-
建坪44.42坪含車位3.93坪
- 電梯大樓 美村大博士
- 地坪3.94 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡22.5年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
南區仁和路121巷2號5樓之1
-
總價450 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪29.53坪
- 公寓
- 地坪9.29 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
109年06月
南區國光路156號4樓之2
-
總價350 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪22.84坪
- 電梯大樓 美村大博士
- 地坪2.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.2年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年03月
南區建成路1205之1號
-
總價430 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪28.04坪
- 公寓
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
南區永和一街30號2樓之1
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價15.4萬/坪含車位計算
-
建坪38.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 雙橡園
- 地坪6.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
南區建成路1567號7樓之13
-
總價130 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪8.46坪
- 電梯大樓 學園巧居
- 地坪0.77 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
南區學府路79號9樓之4
-
總價660 萬含車位價
-
建坪單價15.4萬/坪含車位計算
-
建坪42.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 美國拍拖廣場/興大學府城
- 地坪3.15 坪
- 格局 6房0廳4衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
機械車位故障,但尚可使用,賣方不負瑕疵擔保責任,由買方自行修繕;簽約人與登記人不同。
111年07月
南區學府路79號17樓之4
-
總價640 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪41.59坪
- 電梯大樓 美國拍拖廣場/興大學府城
- 地坪3.22 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
109年04月
南區信義南街112號12樓之1
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價15.4萬/坪含車位計算
-
建坪42.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 京華大鎮京馥特區
- 地坪4.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南區學府路130號5樓之1
-
總價720 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪46.69坪
- 電梯大樓 京華大鎮京邑特區
- 地坪4.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
109年06月
南區學府路75號13樓之1
-
總價585 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪37.87坪
- 電梯大樓 美國拍拖廣場/興大學府城
- 地坪2.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
南區信義南街202號3樓之10
-
總價199 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪12.79坪
- 電梯大樓 得意の居
- 地坪0.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年10月
南區國光路85號9樓之1
-
總價505 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪32.61坪
- 電梯大樓 中興大學城
- 地坪3.54 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年08月
南區信義南街128號7樓之1
-
總價666 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪42.7坪
- 電梯大樓 京華大鎮京馥特區
- 地坪5.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年10月
南區興大路46號5樓之2
-
總價537 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪34.52坪
- 電梯大樓 居哈佛
- 地坪3.49 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年09月
南區信義南街132號13樓之3
-
總價562 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪35.99坪
- 電梯大樓 京華大鎮京馥特區
- 地坪4.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
南區學府路2號5樓之1
-
總價630 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪40.45坪
- 電梯大樓 良星大樓
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
109年12月
南區忠孝路57巷3之4號
-
總價365 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪23.39坪
- 公寓
- 地坪4.76 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
南區信義南街202號9樓之10
-
總價200 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪12.79坪
- 電梯大樓 得意の居
- 地坪0.91 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
南區信義南街132號15樓之1
-
總價410 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪26.33坪
- 電梯大樓 京華大鎮京馥特區
- 地坪1.78 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年12月
南區復新街53之5號
-
總價427 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪27.21坪
- 公寓
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年08月
南區忠孝路66巷11號3樓
-
總價455 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪28.94坪
- 公寓 忠孝一品
- 地坪8.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
南區學府路75號14樓之3
-
總價624 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪39.85坪
- 電梯大樓 美國拍拖廣場/興大學府城
- 地坪2.96 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
南區復新街78巷3號3樓
-
總價615 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪38.86坪
- 公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局 7房0廳7衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推
109年02月
南區國光路81號5樓之2
-
總價790 萬含車位60萬
-
建坪單價15.8萬/坪含車位計算
-
建坪50.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 中興大學城
- 地坪5.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
南區國光路85號13樓之3
-
總價600 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪37.89坪
- 電梯大樓 中興大學城
- 地坪4.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
南區仁義街72之1號12樓之1
-
總價830 萬含車位價
-
建坪單價15.9萬/坪含車位計算
-
建坪52.16坪含車位7.26坪
- 電梯大樓 春秋(2)
- 地坪5.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.2年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
5/33
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。