113年06月
南區南和路88巷31號4樓之33
-
總價183 萬
-
建坪單價8.1萬/坪
-
建坪22.75坪
- 公寓
- 地坪10.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
南區南和路209號14樓之3
-
總價230 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪11.35坪
- 電梯大樓 龍邦綠園道
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
南區南和路197號10樓之2
-
總價260 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪12.8坪
- 電梯大樓 龍邦綠園道
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
南區南和路110巷13號
-
總價275 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪21.25坪
- 透天厝
- 地坪19.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
南區南和路209號14樓之3
-
總價288 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪11.34坪
- 電梯大樓 龍邦綠園道
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
南區南和路209號13樓之3
-
總價293 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪11.34坪
- 電梯大樓 龍邦綠園道
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
南區南和路80號3樓80
-
總價300 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪21.44坪
- 電梯大樓 永和國宅
- 地坪11.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
南區南和路197號12樓之2
-
總價323 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪12.8坪
- 電梯大樓 龍邦綠園道
- 地坪1.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南區南和路38巷14號4樓18號
-
總價330 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪22.51坪
- 公寓 永和國宅
- 地坪10.69 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
110年05月
南區南和路38巷14號3樓16號
-
總價380 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪22.75坪
- 公寓 永和國宅
- 地坪10.69 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
南區南和路80號6樓80
-
總價380 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪21.44坪
- 電梯大樓 永和國宅
- 地坪11.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
南區南和路56號8樓60
-
總價400 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪21.02坪
- 電梯大樓 永和國宅
- 地坪11.20 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
南區南和路56號2樓58號
-
總價400 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪22.58坪
- 電梯大樓 永和國宅
- 地坪11.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
南區南和路96號3樓100號
-
總價420 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪22.99坪
- 公寓
- 地坪12.29 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
南區南和路72號4樓78號
-
總價423 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪21.02坪
- 電梯大樓 永和國宅
- 地坪11.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
110年11月
南區南和路38巷32號2樓34號
-
總價445 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪22.75坪
- 公寓 永和國宅
- 地坪12.99 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
南區南和路72號7樓78號
-
總價450 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪21.02坪
- 電梯大樓 永和國宅
- 地坪11.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
南區南和路90號
-
總價450 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪22.51坪
- 公寓
- 地坪12.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年04月
南區南和路40號8樓46
-
總價450 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪21.02坪
- 電梯大樓 永和國宅
- 地坪11.20 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
原租戶購置屋主房屋親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
南區南和路38巷32號4樓34號
-
總價458 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪22.75坪
- 公寓 永和國宅
- 地坪12.99 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1/9
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。