113年03月
-
總價1,158 萬含車位價
-
建坪單價27.7萬/坪含車位計算
-
建坪41.81坪含車位9.43坪
- 電梯大樓
- 地坪8.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年07月
大雅區大林路241巷 A3棟-1F
-
總價1,350 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪53.91坪
- 透天厝
- 地坪20.87 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
大雅區大林路241巷 C3棟-1F
-
總價1,210 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪44.46坪
- 透天厝
- 地坪20.94 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大雅區大林路241巷 C1棟-1F
-
總價1,248 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪45.06坪
- 透天厝
- 地坪23.36 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
大雅區大林路241巷 A2棟-1F
-
總價1,280 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪46.27坪
- 透天厝
- 地坪19.97 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大雅區大林路241巷35之5號
-
總價1,248 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪45.06坪
- 透天厝 檸檬墅
- 地坪23.36 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地款:586萬元房屋款:662萬元
110年07月
大雅區大林路241巷37號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪53.91坪
- 透天厝 檸檬墅
- 地坪20.87 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
大雅區大林路241巷35之8號
-
總價1,128 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪43.2坪
- 透天厝 檸檬墅
- 地坪18.82 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
大雅區大林路241巷35之2號
-
總價1,210 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪44.46坪
- 透天厝 檸檬墅
- 地坪20.94 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
大雅區大林路241巷35之3號
-
總價1,218 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪44.46坪
- 透天厝 檸檬墅
- 地坪21.85 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
大雅區大林路241巷35號
-
總價1,312 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪51.03坪
- 透天厝 檸檬墅
- 地坪25.48 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
大雅區大林路241巷37之1號
-
總價1,280 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪47.18坪
- 透天厝 檸檬墅
- 地坪19.97 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
大雅區大林路241巷35之6號
-
總價1,175 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪46.42坪
- 透天厝 檸檬墅
- 地坪19.73 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大雅區大林路350巷 B棟-2F
-
總價608 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪24.48坪
- 電梯大樓
- 地坪6.75 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大雅區大林路350巷 C棟-5F
-
總價565 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪22.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
大雅區大林路350巷 A棟-8F
-
總價935 萬含車位125萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.81坪含車位9.44坪
- 電梯大樓
- 地坪8.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
大雅區大林路350巷 D棟-3F
-
總價928 萬含車位125萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.84坪含車位9.44坪
- 電梯大樓
- 地坪8.94 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大雅區大林路350巷 D棟-10F
-
總價935 萬含車位125萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.84坪含車位9.44坪
- 電梯大樓
- 地坪8.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大雅區大林路350巷 D棟-2F
-
總價938 萬含車位130萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.69坪含車位10.29坪
- 電梯大樓
- 地坪8.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1/13
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。