111年01月
大雅區大林路212巷21弄30號
-
總價16,800 萬
-
建坪單價274.5萬/坪
-
建坪61.21坪
- 透天厝
- 地坪1271.71 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡10.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地款150292800元整、建物款17707200元整其他增建;未登記建物;
113年07月
大雅區大林路372巷16號
-
總價8,850 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪111.62坪
- 透天厝
- 地坪332.75 坪
- 格局
- 屋齡36.0年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大雅區大林路65巷16號
-
總價8,500 萬
-
建坪單價124.2萬/坪
-
建坪68.46坪
- 透天厝
- 地坪1144.96 坪
- 格局 8房2廳4衛
- 屋齡31.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;未登記建物;
112年12月
大雅區大林路350巷38號
-
總價8,280 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪373.65坪
- 透天厝
- 地坪712.39 坪
- 格局
- 屋齡2.0年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件土地買賣土地增值稅約定由買方負擔。農業設施;
111年01月
大雅區大林路350巷20號
-
總價6,388 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪83.3坪
- 透天厝
- 地坪741.13 坪
- 格局 7房3廳3衛
- 屋齡37.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農舍
111年03月
大雅區大林路140巷78之5號
-
總價4,940 萬
-
建坪單價82.5萬/坪
-
建坪59.85坪
- 透天厝
- 地坪267.71 坪
- 格局
- 屋齡12.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大雅區大林路211巷28號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪95.71坪
- 透天厝 光映墅林
- 地坪69.50 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡1.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大雅區大林路140巷66弄 A棟-1F
-
總價2,830 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪79.43坪
- 透天厝
- 地坪34.71 坪
- 格局 5房3廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大雅區大林路271巷29之3號
-
總價2,740 萬含車位價
-
建坪單價33.1萬/坪含車位計算
-
建坪82.88坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪38.99 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大雅區大林路212巷21弄 B1棟-1F
-
總價2,350 萬
-
建坪單價44.7萬/坪
-
建坪52.62坪
- 透天厝
- 地坪20.31 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大雅區大林路212巷21弄 B8棟-1F
-
總價2,260 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪51.86坪
- 透天厝
- 地坪21.15 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
共有部分為環保室及電信室
113年05月
大雅區大林路212巷21弄 B6棟-1F
-
總價2,250 萬
-
建坪單價44.1萬/坪
-
建坪51.04坪
- 透天厝
- 地坪23.27 坪
- 格局 2房4廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
共有部份為環保室及電信室
113年04月
大雅區大林路212巷21弄 B5棟-1F
-
總價2,238 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪50.21坪
- 透天厝
- 地坪20.46 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
共有部份為環保室及電信室
114年12月
大雅區大林路212巷21弄 A11棟-1F
-
總價2,038 萬
-
建坪單價42.2萬/坪
-
建坪48.25坪
- 透天厝
- 地坪20.01 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
共有部分為環保室及電信室
114年11月
大雅區大林路212巷21弄 A12棟-1F
-
總價1,995 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪45.06坪
- 透天厝
- 地坪20.13 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大雅區大林路212巷21弄 A5棟-1F
-
總價1,988 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪46.97坪
- 透天厝
- 地坪20.01 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
共有部份為環保室及電信室
113年11月
大雅區大林路317號10樓之3
-
總價1,880 萬含車位價
-
建坪單價29.7萬/坪含車位計算
-
建坪63.27坪含車位14.96坪
- 電梯大樓 久樘花園童畫
- 地坪15.05 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大雅區大林路65巷27之5號
-
總價1,765 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪73.9坪
- 透天厝
- 地坪73.13 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡14.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓後方空地增建。
113年03月
大雅區大林路66巷58弄38號
-
總價1,710 萬
-
建坪單價37.1萬/坪
-
建坪46.15坪
- 透天厝 久樘豐采Ⅱ
- 地坪25.75 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡18.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1/13
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。