115年01月
大雅區神林路一段660巷80之8號
-
總價1,830 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪46.03坪
- 透天厝
- 地坪22.87 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大雅區神林路一段49巷37之5號
-
總價805 萬
-
建坪單價41.4萬/坪
-
建坪19.44坪
- 透天厝
- 地坪141.39 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡32.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大雅區神林路一段57號
-
總價27,200 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪818.08坪
- 透天厝
- 地坪453.75 坪
- 格局
- 屋齡41.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本房屋為廠房其他增建;
114年11月
大雅區神林路一段660巷60號4樓之5
-
總價765 萬含車位價
-
建坪單價28.5萬/坪含車位計算
-
建坪26.83坪含車位4.54坪
- 電梯大樓 青成日禾
- 地坪6.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大雅區神林路一段660巷60號3樓之5
-
總價745 萬含車位價
-
建坪單價27.8萬/坪含車位計算
-
建坪26.83坪含車位4.54坪
- 電梯大樓 青成日禾
- 地坪6.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大雅區神林路一段520巷35之18號
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價34.5萬/坪含車位計算
-
建坪57.97坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪33.01 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡12.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大雅區神林路一段234巷42號7樓之1
-
總價928 萬含車位價
-
建坪單價31.8萬/坪含車位計算
-
建坪29.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 合揚花見築
- 地坪6.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大雅區神林路一段266號
-
總價210,000 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪16183.85坪
- 透天厝
- 地坪3388.91 坪
- 格局
- 屋齡19.0年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
整棟廠房買賣案件;交易包含455個停車位
114年05月
大雅區神林路一段204巷2之46號
-
總價2,250 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪61.26坪
- 透天厝
- 地坪39.03 坪
- 格局
- 屋齡13.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大雅區神林路一段231巷1弄23號
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價15.4萬/坪含車位計算
-
建坪52.12坪含車位坪數
- 透天厝 大雅榕莊
- 地坪23.07 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡32.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
大雅區神林路一段660巷80之5號
-
總價1,690 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪45.39坪
- 透天厝
- 地坪19.54 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年02月
大雅區神林路一段102巷5號
-
總價6,600 萬
-
建坪單價87.2萬/坪
-
建坪75.72坪
- 透天厝
- 地坪165.18 坪
- 格局
- 屋齡27.1年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大雅區神林路一段102巷13號
-
總價2,900 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪102.15坪
- 透天厝
- 地坪53.23 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡27.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
大雅區神林路一段660巷80之3號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪45.56坪
- 透天厝
- 地坪18.63 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
另有一樓平面專有部分停車位1個預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
大雅區神林路一段123巷19弄17號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪57.37坪
- 透天厝
- 地坪23.61 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡10.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
大雅區神林路一段268巷35號之1
-
總價800 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪60.78坪
- 透天厝
- 地坪58.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣雙方於113年10月17日簽訂土地買賣契約並約定賣方需補辦申請建物第一次登記,待建物第一次登記完成,以建物登記完成日為公契立約日,一併移轉予買方。頂樓加蓋;其他增建;
113年10月
大雅區神林路一段186巷76號
-
總價150 萬
-
建坪單價3.2萬/坪
-
建坪47.66坪
- 透天厝
- 地坪22.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
大雅區神林路一段380之5號
-
總價1,888 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪65.97坪
- 透天厝 圓林豪門
- 地坪24.20 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡16.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大雅區神林路一段660巷80之7號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪48.33坪
- 透天厝
- 地坪21.96 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
大雅區神林路一段660巷80之6號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價36.5萬/坪
-
建坪54.82坪
- 透天厝
- 地坪25.59 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
1/9
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。