113年10月
大雅區神林路一段186巷76號
-
總價150 萬
-
建坪單價3.2萬/坪
-
建坪47.66坪
- 透天厝
- 地坪22.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
大雅區神林路一段234巷42號6樓之5
-
總價528 萬含車位42萬
-
建坪單價19.2萬/坪已扣除車位
-
建坪29.53坪含車位4.16坪
- 電梯大樓 合揚花見築
- 地坪6.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
-
總價576 萬含車位價
-
建坪單價19.9萬/坪含車位計算
-
建坪29坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪6.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年06月
大雅區神林路一段234巷42號6樓之2
-
總價610 萬含車位44萬
-
建坪單價19.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.83坪含車位4.16坪
- 電梯大樓 合揚花見築
- 地坪7.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大雅區神林路一段660巷 B4棟-4F
-
總價682 萬含車位70萬
-
建坪單價28.6萬/坪已扣除車位
-
建坪25.97坪含車位4.54坪
- 電梯大樓
- 地坪6.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大雅區神林路一段660巷60號4樓之2
-
總價682 萬含車位70萬
-
建坪單價28.5萬/坪已扣除車位
-
建坪26.01坪含車位4.54坪
- 電梯大樓 青成日禾
- 地坪6.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
在112年11月8日讓渡,轉讓金額為7160000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
大雅區神林路一段660巷 B2棟-2F
-
總價685 萬含車位70萬
-
建坪單價28.7萬/坪已扣除車位
-
建坪25.97坪含車位4.54坪
- 電梯大樓
- 地坪6.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大雅區神林路一段660巷60號2樓之2
-
總價685 萬含車位70萬
-
建坪單價28.7萬/坪已扣除車位
-
建坪26.01坪含車位4.54坪
- 電梯大樓 青成日禾
- 地坪6.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
在112年12月29日讓渡,轉讓金額6920000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
大雅區神林路一段660巷 B3棟-3F
-
總價702 萬含車位75萬
-
建坪單價29.3萬/坪已扣除車位
-
建坪25.97坪含車位4.54坪
- 電梯大樓
- 地坪6.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大雅區神林路一段660巷60號3樓之2
-
總價702 萬含車位75萬
-
建坪單價29.2萬/坪已扣除車位
-
建坪26.01坪含車位4.54坪
- 電梯大樓 青成日禾
- 地坪6.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
大雅區神林路一段540巷79之6號
-
總價720 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪49.78坪
- 透天厝
- 地坪20.27 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡28.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:一樓、防火巷其他增建;
111年06月
大雅區神林路一段660巷 E3棟-3F
-
總價730 萬含車位75萬
-
建坪單價29.5萬/坪已扣除車位
-
建坪26.74坪含車位4.54坪
- 電梯大樓
- 地坪6.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大雅區神林路一段660巷 E2棟-2F
-
總價730 萬含車位75萬
-
建坪單價29.5萬/坪已扣除車位
-
建坪26.74坪含車位4.54坪
- 電梯大樓
- 地坪6.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大雅區神林路一段660巷60號3樓之6
-
總價730 萬含車位75萬
-
建坪單價29.5萬/坪已扣除車位
-
建坪26.78坪含車位4.54坪
- 電梯大樓 青成日禾
- 地坪6.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
大雅區神林路一段660巷60號2樓之6
-
總價730 萬含車位75萬
-
建坪單價29.5萬/坪已扣除車位
-
建坪26.77坪含車位4.54坪
- 電梯大樓 青成日禾
- 地坪6.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
在113年8月16日讓渡,轉讓金額7930000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
大雅區神林路一段660巷 E4棟-4F
-
總價732 萬含車位75萬
-
建坪單價29.6萬/坪已扣除車位
-
建坪26.74坪含車位4.54坪
- 電梯大樓
- 地坪6.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大雅區神林路一段660巷60號4樓之6
-
總價732 萬含車位75萬
-
建坪單價29.5萬/坪已扣除車位
-
建坪26.78坪含車位4.54坪
- 電梯大樓 青成日禾
- 地坪6.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
大雅區神林路一段660巷 B5棟-5F
-
總價735 萬含車位75萬
-
建坪單價30.8萬/坪已扣除車位
-
建坪25.97坪含車位4.54坪
- 電梯大樓
- 地坪6.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大雅區神林路一段660巷60號5樓之2
-
總價735 萬含車位75萬
-
建坪單價30.7萬/坪已扣除車位
-
建坪26.01坪含車位4.54坪
- 電梯大樓 青成日禾
- 地坪6.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
1/9
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。