114年05月
大雅區神林路一段266號
-
總價210,000 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪16183.85坪
- 透天厝
- 地坪3388.91 坪
- 格局
- 屋齡19.0年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
整棟廠房買賣案件;交易包含455個停車位
114年12月
大雅區神林路一段57號
-
總價27,200 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪818.08坪
- 透天厝
- 地坪453.75 坪
- 格局
- 屋齡41.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本房屋為廠房其他增建;
114年02月
大雅區神林路一段102巷5號
-
總價6,600 萬
-
建坪單價87.2萬/坪
-
建坪75.72坪
- 透天厝
- 地坪165.18 坪
- 格局
- 屋齡27.1年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
大雅區神林路一段80號
-
總價4,500 萬
-
建坪單價95.6萬/坪
-
建坪47.08坪
- 透天厝
- 地坪254.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
大雅區神林路一段102巷13號
-
總價2,900 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪102.15坪
- 透天厝
- 地坪53.23 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡27.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
大雅區神林路一段204巷2之1號
-
總價2,388 萬
-
建坪單價31.9萬/坪
-
建坪74.78坪
- 透天厝
- 地坪45.08 坪
- 格局 6房3廳6衛
- 屋齡11.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大雅區神林路一段204巷2之46號
-
總價2,250 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪61.26坪
- 透天厝
- 地坪39.03 坪
- 格局
- 屋齡13.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大雅區神林路一段660巷80之2號
-
總價2,172 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪56.63坪
- 透天厝 書香莊園
- 地坪34.06 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
大雅區神林路一段123巷19弄21號
-
總價2,150 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪77.75坪
- 透天厝
- 地坪39.34 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡9.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
大雅區神林路一段380之2號
-
總價2,098 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪70.92坪
- 透天厝 圓林豪門
- 地坪30.86 坪
- 格局 4房4廳4衛
- 屋齡15.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
大雅區神林路一段520巷35之18號
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價34.5萬/坪含車位計算
-
建坪57.97坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪33.01 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡12.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大雅區神林路一段520巷35之1號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪81.12坪
- 透天厝
- 地坪32.67 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡10.7年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
大雅區神林路一段478巷32號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪64.89坪
- 透天厝
- 地坪36.91 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡9.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
大雅區神林路一段660巷80之6號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價36.5萬/坪
-
建坪54.82坪
- 透天厝
- 地坪25.59 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
大雅區神林路一段380之5號
-
總價1,888 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪65.97坪
- 透天厝 圓林豪門
- 地坪24.20 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡16.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大雅區神林路一段660巷80之8號
-
總價1,830 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪46.03坪
- 透天厝
- 地坪22.87 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大雅區神林路一段123巷19弄17號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪57.37坪
- 透天厝
- 地坪23.61 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡10.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
大雅區神林路一段660巷80之7號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪48.33坪
- 透天厝
- 地坪21.96 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
大雅區神林路一段123巷19弄20號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪59.98坪
- 透天厝
- 地坪25.43 坪
- 格局 2房3廳4衛
- 屋齡9.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年09月
大雅區神林路一段123巷19弄17號
-
總價1,720 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪57.37坪
- 透天厝
- 地坪23.61 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡8.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1/9
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。