114年12月
大雅區大林路212巷21弄 A11棟-1F
-
總價2,038 萬
-
建坪單價42.2萬/坪
-
建坪48.25坪
- 透天厝
- 地坪20.01 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
共有部分為環保室及電信室
114年11月
大雅區大林路212巷21弄 A12棟-1F
-
總價1,995 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪45.06坪
- 透天厝
- 地坪20.13 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大雅區大林路 B11棟-11F
-
總價1,440 萬含車位180萬
-
建坪單價43.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.53坪含車位13.21坪
- 電梯大樓
- 地坪8.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大雅區大林路 E3棟-3F
-
總價1,035 萬含車位170萬
-
建坪單價37.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.38坪含車位13.21坪
- 電梯大樓
- 地坪6.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大雅區大林路241巷19弄18號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪47.68坪
- 透天厝 久樘豐采
- 地坪33.14 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡20.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:雨遮頂樓加蓋;其他增建;
114年02月
大雅區自強段1676地號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪111.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
簽約人與登記人不同。未登記建物;
113年10月
大雅區大林路271巷45號
-
總價1,320 萬含車位價
-
建坪單價29.3萬/坪含車位計算
-
建坪45.01坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪22.99 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡29.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大雅區大林路195巷23之12號
-
總價1,579 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪46.01坪
- 透天厝
- 地坪31.46 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡19.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
大雅區大林路271巷29之3號
-
總價2,740 萬含車位價
-
建坪單價33.1萬/坪含車位計算
-
建坪82.88坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪38.99 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大雅區大林路212巷21弄 B6棟-1F
-
總價2,250 萬
-
建坪單價44.1萬/坪
-
建坪51.04坪
- 透天厝
- 地坪23.27 坪
- 格局 2房4廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
共有部份為環保室及電信室
113年04月
大雅區大林路211巷 D09棟-9F
-
總價1,436 萬含車位165萬
-
建坪單價37.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.53坪含車位10.59坪
- 電梯大樓
- 地坪9.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大雅區大林路212巷21弄 B5棟-1F
-
總價2,238 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪50.21坪
- 透天厝
- 地坪20.46 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
共有部份為環保室及電信室
113年04月
大雅區大林路212巷21弄 A5棟-1F
-
總價1,988 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪46.97坪
- 透天厝
- 地坪20.01 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
共有部份為環保室及電信室
113年04月
大雅區大林路271巷39號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪30.05坪
- 透天厝
- 地坪256.52 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡30.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
大雅區大林路211巷 D06棟-6F
-
總價1,398 萬含車位165萬
-
建坪單價36.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.53坪含車位10.59坪
- 電梯大樓
- 地坪9.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
該戶土地持分面積換算至小數點第二位無條件進位為30.37平方公尺。
113年03月
大雅區大林路211巷 A10棟-10F
-
總價1,485 萬含車位165萬
-
建坪單價38.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.53坪含車位10.59坪
- 電梯大樓
- 地坪9.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
該戶土地持分面積換算至小數點第二位無條件進位為30.37平方公尺。
113年03月
大雅區大林路211巷 A09棟-9F
-
總價1,436 萬含車位165萬
-
建坪單價37.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.53坪含車位10.59坪
- 電梯大樓
- 地坪9.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
該戶土地持分面積換算至小數點第二位無條件進位為30.37平方公尺。
113年03月
大雅區大林路211巷 D05棟-5F
-
總價1,403 萬含車位180萬
-
建坪單價36.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.07坪含車位15.13坪
- 電梯大樓
- 地坪9.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
該戶土地持分面積換算至小數點第二位無條件進位為30.37平方公尺。
113年03月
大雅區大林路211巷 A07棟-7F
-
總價1,405 萬含車位165萬
-
建坪單價36.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.53坪含車位10.59坪
- 電梯大樓
- 地坪9.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
該戶土地持分面積換算至小數點第二位無條件進位為30.37平方公尺。
113年02月
大雅區大林路211巷 A06棟-6F
-
總價1,388 萬含車位155萬
-
建坪單價36.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.53坪含車位10.59坪
- 電梯大樓
- 地坪9.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
該戶土地持分面積換算至小數點第二位無條件進位為30.37平方公尺。
113年01月
大雅區大林路211巷 C10棟-10F
-
總價1,062 萬含車位105萬
-
建坪單價37.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.17坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪6.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大雅區大林路211巷 A08棟-8F
-
總價1,415 萬含車位165萬
-
建坪單價36.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.53坪含車位10.59坪
- 電梯大樓
- 地坪9.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大雅區大林路211巷28之7號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪48.17坪
- 透天厝 光映墅林
- 地坪28.55 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡2.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1/4
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。