110年06月
大雅區神林路一段【花見築】D棟6樓
-
總價576 萬含車位價
-
建坪單價19.9萬/坪含車位計算
-
建坪29坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪6.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年11月
大雅區神林路一段【花見築】A棟5樓
-
總價880 萬含車位價
-
建坪單價22.5萬/坪含車位計算
-
建坪39.08坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪7.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年09月
大雅區神林路一段【合揚花見築】B棟3樓
-
總價580 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪28.11坪
- 電梯大樓
- 地坪6.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年06月
大雅區自強段778-5地號
-
總價40 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
供道路通行
111年09月
大雅區自強段772-4地號
-
總價1,386 萬
-
建坪單價7.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪198.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
111年12月
大雅區自強段979地號
-
總價1,279 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪60.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
大雅區自強段1000地號
-
總價2,600 萬
-
建坪單價6.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪397.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
110年12月
大雅區自強段904地號
-
總價520 萬
-
建坪單價3.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪165.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
111年03月
大雅區自強段904地號
-
總價464 萬
-
建坪單價2.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪165.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
大雅區自強段2473地號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價4.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪352.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
大雅區神林路一段234巷42號6樓之5
-
總價528 萬含車位42萬
-
建坪單價19.2萬/坪已扣除車位
-
建坪29.53坪含車位4.16坪
- 電梯大樓 合揚花見築
- 地坪6.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
大雅區神林路一段234巷42號6樓之2
-
總價610 萬含車位44萬
-
建坪單價19.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.83坪含車位4.16坪
- 電梯大樓 合揚花見築
- 地坪7.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大雅區神林路一段234巷42號2樓之3
-
總價880 萬含車位價
-
建坪單價22.1萬/坪含車位計算
-
建坪39.82坪含車位4.16坪
- 電梯大樓 合揚花見築
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大雅區自強段2856-15地號
-
總價28 萬
-
建坪單價9.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;
110年06月
大雅區自強段609地號
-
總價13,650 萬
-
建坪單價7.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1951.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年03月
大雅區自強段1026-2地號
-
總價5,450 萬
-
建坪單價9.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪569.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案辦理共有物分割,土地原六筆變更為九筆地號。因面積減少10平方公尺,雙方合意減少價金新台幣28萬元,故總價變更為新台幣5422萬元整。
111年06月
大雅區神林路一段234巷42號6樓之5
-
總價795 萬含車位價
-
建坪單價26.9萬/坪含車位計算
-
建坪29.53坪含車位4.16坪
- 電梯大樓 合揚花見築
- 地坪6.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大雅區神林路一段268巷33之3號
-
總價1,630 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪61.54坪
- 透天厝
- 地坪31.01 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡1.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
大雅區神林路一段477巷17號
-
總價750 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪51.52坪
- 透天厝
- 地坪22.01 坪
- 格局 12房4廳16衛
- 屋齡1.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
移轉持分1/4
110年05月
大雅區神林路一段477巷17號
-
總價860 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪51.52坪
- 透天厝
- 地坪22.01 坪
- 格局 12房4廳16衛
- 屋齡1.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
移轉持分1/4
1/2
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。