114年05月
大雅區神林路一段266號
-
總價210,000 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪16183.85坪
- 透天厝
- 地坪3388.91 坪
- 格局
- 屋齡19.0年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
整棟廠房買賣案件;交易包含455個停車位
110年06月
大雅區自強段609地號
-
總價13,650 萬
-
建坪單價7.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1951.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年03月
大雅區自強段1026-2地號
-
總價5,450 萬
-
建坪單價9.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪569.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案辦理共有物分割,土地原六筆變更為九筆地號。因面積減少10平方公尺,雙方合意減少價金新台幣28萬元,故總價變更為新台幣5422萬元整。
110年10月
大雅區自強段1000地號
-
總價2,600 萬
-
建坪單價6.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪397.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
112年11月
大雅區神林路一段204巷2之1號
-
總價2,388 萬
-
建坪單價31.9萬/坪
-
建坪74.78坪
- 透天厝
- 地坪45.08 坪
- 格局 6房3廳6衛
- 屋齡11.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大雅區神林路一段204巷2之46號
-
總價2,250 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪61.26坪
- 透天厝
- 地坪39.03 坪
- 格局
- 屋齡13.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大雅區神林路一段380之2號
-
總價2,098 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪70.92坪
- 透天厝 圓林豪門
- 地坪30.86 坪
- 格局 4房4廳4衛
- 屋齡15.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
大雅區神林路一段380之5號
-
總價1,888 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪65.97坪
- 透天厝 圓林豪門
- 地坪24.20 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡16.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大雅區神林路一段204巷2之22號
-
總價1,666 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪48.73坪
- 透天厝
- 地坪28.73 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡10.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年11月
大雅區神林路一段268巷33之3號
-
總價1,630 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪61.54坪
- 透天厝
- 地坪31.01 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡1.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大雅區神林路一段380之16號
-
總價1,615 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪70.76坪
- 透天厝 圓林豪門
- 地坪23.90 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡13.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年09月
大雅區自強段2473地號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價4.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪352.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
大雅區自強段772-4地號
-
總價1,386 萬
-
建坪單價7.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪198.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
113年06月
大雅區神林路一段234巷42號4樓之3
-
總價1,325 萬含車位價
-
建坪單價33.3萬/坪含車位計算
-
建坪39.82坪含車位4.16坪
- 電梯大樓 合揚花見築
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大雅區自強段979地號
-
總價1,279 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪60.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
大雅區神林路一段186巷68號
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價26.0萬/坪含車位計算
-
建坪48.02坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪24.95 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡30.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大雅區神林路一段268巷7之9號
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價20.7萬/坪含車位計算
-
建坪57.87坪含車位坪數
- 透天厝 育國蓮園
- 地坪24.24 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡30.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大雅區神林路一段222之1號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪21.78坪
- 透天厝
- 地坪65.64 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡33.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
大雅區神林路一段231巷1弄29號
-
總價1,140 萬含車位價
-
建坪單價19.0萬/坪含車位計算
-
建坪60.03坪含車位坪數
- 透天厝 大雅榕莊
- 地坪25.55 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡31.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年01月
大雅區神林路一段231巷1弄22號
-
總價1,040 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪58.66坪
- 透天厝 大雅榕莊
- 地坪25.93 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡28.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大雅區神林路一段234巷42號8樓之2
-
總價1,005 萬含車位價
-
建坪單價30.6萬/坪含車位計算
-
建坪32.83坪含車位4.16坪
- 電梯大樓 合揚花見築
- 地坪7.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大雅區神林路一段234巷42號7樓之1
-
總價928 萬含車位價
-
建坪單價31.8萬/坪含車位計算
-
建坪29.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 合揚花見築
- 地坪6.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1/2
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。