110年08月
太平區孝平段245地號
-
總價05 萬
-
建坪單價2.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年10月
太平區孝平段245地號
-
總價08 萬
-
建坪單價4.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年08月
太平區孝平段245地號
-
總價60 萬
-
建坪單價7.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年09月
太平區孝平段245地號
-
總價81 萬
-
建坪單價10.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年05月
太平區孝平段278地號
-
總價208 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
太平區孝平段285地號
-
總價800 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪59.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
太平區新平路一段125號
-
總價110 萬
-
建坪單價8.7萬/坪
-
建坪12.64坪
- 透天厝
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
太平區孝平段63地號
-
總價746 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪56.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年03月
太平區東興段157地號
-
總價2,750 萬
-
建坪單價7.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪389.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
110年10月
太平區大勇街66號2樓之5
-
總價874 萬含車位75萬
-
建坪單價31.1萬/坪已扣除車位
-
建坪30.72坪含車位5.02坪
- 電梯大樓 大鑫大心
- 地坪4.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
111年11月
太平區大勇街66號2樓之1等公共設施
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.04坪
- 車位 大鑫大心
- 地坪1.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年03月
太平區孝平段407-1地號
-
總價320 萬
-
建坪單價8.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪39.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
太平區忠平段339-4地號
-
總價54 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年05月
太平區忠平段339-3地號
-
總價81 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
114年03月
太平區仁平段379地號
-
總價2,360 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪51.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
持分買賣土地增值稅買賣雙方各負擔1/2
113年01月
太平區東興段306-4地號
-
總價91 萬
-
建坪單價2.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪37.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年05月
太平區仁平段361地號
-
總價1,805 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪34.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案屬土地法第三十四條之一案件未登記建物;
110年09月
太平區孝平段534-1地號
-
總價20 萬
-
建坪單價9.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年07月
太平區東興段165-2地號
-
總價2,750 萬
-
建坪單價4.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪611.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
110年09月
太平區孝平段585地號
-
總價3,902 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪52.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年10月
太平區中興東路 G棟-5F
-
總價1,580 萬含車位180萬
-
建坪單價37.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.73坪含車位10.11坪
- 電梯大樓
- 地坪7.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
太平區中興東路 H棟-8F
-
總價1,598 萬含車位190萬
-
建坪單價37.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.67坪含車位10.11坪
- 電梯大樓
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
太平區中興東路 C棟-7F
-
總價1,945 萬含車位380萬
-
建坪單價39.2萬/坪已扣除車位
-
建坪60.17坪含車位20.21坪
- 電梯大樓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
太平區中興東路 B棟-8F
-
總價1,948 萬含車位400萬
-
建坪單價37.4萬/坪已扣除車位
-
建坪61.57坪含車位20.21坪
- 電梯大樓
- 地坪8.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1/17
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。