115年03月
太平區大智街33之1號5樓
-
總價655 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪29.44坪
- 電梯大樓 誠洲E區/誠洲太平E區
- 地坪3.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
太平區新平路一段125號
-
總價110 萬
-
建坪單價8.7萬/坪
-
建坪12.64坪
- 透天厝
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
太平區東平路715巷7弄3號
-
總價1,260 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪61.25坪
- 透天厝
- 地坪35.70 坪
- 格局 2房1廳3衛
- 屋齡31.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
115年03月
太平區永平路二段252號
-
總價594 萬
-
建坪單價6.7萬/坪
-
建坪88.99坪
- 透天厝
- 地坪44.29 坪
- 格局 6房3廳5衛
- 屋齡7.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
太平區永平路二段252號
-
總價594 萬
-
建坪單價6.7萬/坪
-
建坪88.99坪
- 透天厝
- 地坪44.29 坪
- 格局 6房3廳5衛
- 屋齡7.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
太平區中平路順昌巷41之1號
-
總價320 萬
-
建坪單價6.1萬/坪
-
建坪52.23坪
- 透天厝
- 地坪25.71 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡45.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;未登記建物;
115年01月
太平區新平路一段209巷22號5樓
-
總價580 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪27.32坪
- 電梯大樓 佳府天下
- 地坪5.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
太平區東平路613號
-
總價1,520 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪61.2坪
- 電梯大樓 東新華廈
- 地坪6.19 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡32.1年
- 樓層1~3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
太平區大仁街60號4樓
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價20.0萬/坪含車位計算
-
建坪44.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 滿福樓
- 地坪5.75 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
太平區中興東路 H棟-11F
-
總價1,870 萬含車位215萬
-
建坪單價44.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.67坪含車位10.11坪
- 電梯大樓
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
太平區愛平段169-4地號
-
總價28 萬
-
建坪單價5.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
道路用地包含公共設施保留地用地;
115年01月
太平區愛平段320地號
-
總價797 萬
-
建坪單價10.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪79.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年12月
太平區東平路640巷11號6樓
-
總價730 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪33.34坪
- 電梯大樓 家晟天廈
- 地坪4.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年12月
太平區祥順路一段83號7樓之2
-
總價1,370 萬含車位價
-
建坪單價28.8萬/坪含車位計算
-
建坪47.61坪含車位8.93坪
- 電梯大樓 勝麗豐中匯
- 地坪6.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
太平區新平路一段138巷14號5樓
-
總價640 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪31.77坪
- 電梯大樓 鑽石大地
- 地坪3.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
太平區永義路9巷12號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪71.37坪
- 透天厝
- 地坪88.49 坪
- 格局
- 屋齡39.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;含租約;
114年10月
太平區新平路一段279巷93號
-
總價1,480 萬含車位價
-
建坪單價30.6萬/坪含車位計算
-
建坪48.31坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪30.53 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
太平區永義路17號
-
總價5,300 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪102.83坪
- 透天厝
- 地坪124.03 坪
- 格局
- 屋齡39.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年09月
太平區新平路一段138巷10號6樓
-
總價1,010 萬含車位價
-
建坪單價24.6萬/坪含車位計算
-
建坪41.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 鑽石大地
- 地坪4.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
太平區大仁街7號7樓之5
-
總價1,280 萬含車位價
-
建坪單價27.9萬/坪含車位計算
-
建坪45.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 三上悅讀
- 地坪5.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
太平區東平路640巷3號3樓
-
總價838 萬含車位價
-
建坪單價20.1萬/坪含車位計算
-
建坪41.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 家晟天廈
- 地坪4.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
太平區大仁街26巷9號9樓之1
-
總價430 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪21.29坪
- 電梯大樓 誠洲太平歡喜/誠洲太平NO1
- 地坪2.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
太平區大仁街26巷1號8樓之3
-
總價650 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪30.59坪
- 電梯大樓 誠洲太平歡喜/誠洲太平NO1
- 地坪4.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
太平區大勇街19之3號5樓
-
總價640 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪28.25坪
- 電梯大樓 誠洲太平NO2
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
太平區新平路一段136巷4號2樓
-
總價565 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪27.45坪
- 電梯大樓 鑽石大地
- 地坪3.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
太平區東平路640巷4號12樓
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價19.9萬/坪含車位計算
-
建坪40.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 家晟天廈
- 地坪4.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年06月
太平區新平路一段35巷70弄1號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪53.04坪
- 透天厝
- 地坪27.82 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡19.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
太平區永義路17號
-
總價5,300 萬含車位價
-
建坪單價51.5萬/坪含車位計算
-
建坪102.83坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪124.03 坪
- 格局
- 屋齡39.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
太平區永義路13號
-
總價5,310 萬
-
建坪單價39.7萬/坪
-
建坪133.9坪
- 透天厝
- 地坪127.96 坪
- 格局
- 屋齡39.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年06月
太平區中興路12之1號
-
總價250 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪15.49坪
- 透天厝
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1/17
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。