113年07月
太平區中興東路70號
-
總價29,993 萬
-
建坪單價196.4萬/坪
-
建坪152.74坪
- 透天厝
- 地坪600.89 坪
- 格局
- 屋齡29.9年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
太平區東平路741巷2弄6號
-
總價10,800 萬
-
建坪單價154.3萬/坪
-
建坪69.97坪
- 透天厝
- 地坪359.98 坪
- 格局 4房0廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
太平區中平路34號
-
總價58,171 萬
-
建坪單價133.8萬/坪
-
建坪434.65坪
- 透天厝
- 地坪1386.06 坪
- 格局
- 屋齡56.5年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
太平區東平路715巷12號
-
總價10,200 萬
-
建坪單價116.7萬/坪
-
建坪87.39坪
- 透天厝
- 地坪202.07 坪
- 格局
- 屋齡42.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
太平區永義二街19號
-
總價6,100 萬
-
建坪單價97.8萬/坪
-
建坪62.36坪
- 透天厝
- 地坪183.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
太平區東平路725號
-
總價8,300 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪99.24坪
- 透天厝
- 地坪161.84 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡12.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
太平區仁和街5巷6號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價82.9萬/坪
-
建坪33.8坪
- 透天厝
- 地坪75.63 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
太平區仁和街5巷6號
-
總價2,650 萬
-
建坪單價78.4萬/坪
-
建坪33.8坪
- 透天厝
- 地坪75.63 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
太平區宜信街39號
-
總價1,798 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪23.44坪
- 透天厝
- 地坪54.87 坪
- 格局 6房3廳2衛
- 屋齡50.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
壹樓空地頂樓加蓋;其他增建;
110年09月
太平區孝平段585地號
-
總價3,902 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪52.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年07月
太平區中平路30之29號
-
總價10,436 萬
-
建坪單價64.4萬/坪
-
建坪162.12坪
- 透天厝
- 地坪173.94 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡42.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
太平區仁和街5巷10號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價62.1萬/坪
-
建坪33.8坪
- 透天厝
- 地坪78.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
太平區中興路11號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪32.33坪
- 透天厝
- 地坪29.04 坪
- 格局 0房4廳4衛
- 屋齡52.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
太平區中平路30之12號
-
總價1,528 萬
-
建坪單價54.1萬/坪
-
建坪28.25坪
- 透天厝
- 地坪26.32 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡43.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
太平區永義二街2號
-
總價1,310 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪24.58坪
- 公寓
- 地坪42.65 坪
- 格局 6房1廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 1 F/0 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;未登記建物;
113年12月
太平區新平路一段279巷107號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪66.51坪
- 透天厝
- 地坪105.98 坪
- 格局
- 屋齡11.3年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
太平區仁平段361地號
-
總價1,805 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪34.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案屬土地法第三十四條之一案件未登記建物;
113年06月
太平區中平路22巷34號
-
總價1,990 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪38.55坪
- 透天厝
- 地坪42.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價外一切稅額全部由承買人承受負擔
114年06月
太平區永義路17號
-
總價5,300 萬含車位價
-
建坪單價51.5萬/坪含車位計算
-
建坪102.83坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪124.03 坪
- 格局
- 屋齡39.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
太平區永義路17號
-
總價5,300 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪102.83坪
- 透天厝
- 地坪124.03 坪
- 格局
- 屋齡39.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年06月
太平區永義路71號
-
總價12,480 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪242.55坪
- 透天厝
- 地坪298.87 坪
- 格局 16房2廳10衛
- 屋齡37.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法34條之1辦理頂樓加蓋;其他增建;未登記建物;
113年06月
太平區仁和街5巷10號
-
總價3,700 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪72.38坪
- 透天厝
- 地坪39.02 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡0.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
太平區大仁街13號
-
總價1,113 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪21.88坪
- 電梯大樓 大鑫大心
- 地坪3.18 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年03月
太平區永義二街6號
-
總價1,355 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪27.24坪
- 透天厝
- 地坪43.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
太平區仁和街5巷10之1號
-
總價3,600 萬含車位價
-
建坪單價49.5萬/坪含車位計算
-
建坪72.77坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪39.93 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡1.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
太平區永義二街6號
-
總價665 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪13.62坪
- 透天厝
- 地坪21.63 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
太平區中興東路 B棟-16F
-
總價2,228 萬含車位220萬
-
建坪單價48.6萬/坪已扣除車位
-
建坪51.46坪含車位10.11坪
- 電梯大樓
- 地坪8.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
太平區中興東路 B棟-18F
-
總價2,410 萬含車位400萬
-
建坪單價48.6萬/坪已扣除車位
-
建坪61.57坪含車位20.21坪
- 電梯大樓
- 地坪8.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
太平區中興東路 B棟-17F
-
總價2,450 萬含車位440萬
-
建坪單價48.6萬/坪已扣除車位
-
建坪61.57坪含車位20.21坪
- 電梯大樓
- 地坪8.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
太平區中興東路 F16棟-16F
-
總價2,068 萬含車位210萬
-
建坪單價48.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.41坪含車位10.11坪
- 電梯大樓
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1/17
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。