110年07月
西屯區福雅路111巷9號
-
總價114,478 萬
-
建坪單價230.3萬/坪
-
建坪497.02坪
- 透天厝
- 地坪995.46 坪
- 格局
- 屋齡20.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
西屯區民安段1462地號
-
總價11,396 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪226.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年10月
西屯區台灣大道四段925號21樓之2
-
總價5,500 萬含車位價
-
建坪單價18.3萬/坪含車位計算
-
建坪300.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 中港世貿天下
- 地坪15.20 坪
- 格局 6房0廳0衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 21 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
西屯區福中七街33巷11號
-
總價5,500 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪115.68坪
- 透天厝 禾泰日曜
- 地坪30.25 坪
- 格局 19房4廳19衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
西屯區福順路438號
-
總價5,400 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪161.86坪
- 透天厝 田園調步
- 地坪74.37 坪
- 格局 6房3廳5衛
- 屋齡19.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
西屯區台灣大道四段1186號22樓之2
-
總價3,988 萬含車位300萬
-
建坪單價28.5萬/坪已扣除車位
-
建坪143.37坪含車位14.11坪
- 電梯大樓 中央公園
- 地坪8.22 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 22 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
西屯區臺灣大道四段771號5樓
-
總價3,960 萬含車位價
-
建坪單價18.2萬/坪含車位計算
-
建坪217.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 東家大樓
- 地坪21.03 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
西屯區福順路295巷23弄12號
-
總價3,800 萬含車位價
-
建坪單價27.7萬/坪含車位計算
-
建坪137.42坪含車位坪數
- 透天厝 世紀溫莎
- 地坪62.32 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡15.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
西屯區臺灣大道四段1186號10樓之1
-
總價3,762 萬含車位價
-
建坪單價26.3萬/坪含車位計算
-
建坪143.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 中央公園
- 地坪8.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 10 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
西屯區福林路67號
-
總價3,733 萬含車位165萬
-
建坪單價92.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.4坪含車位8.99坪
- 電梯大樓 國聚之赫
- 地坪8.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年4月10日換約,換約價3733萬元整。
110年08月
西屯區民安段1009地號
-
總價3,640 萬
-
建坪單價36.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪98.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
西屯區民安段1659地號
-
總價3,608 萬
-
建坪單價69.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪51.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年08月
西屯區福康路119巷28之5號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪127.69坪
- 透天厝 中科一品
- 地坪46.71 坪
- 格局 4房2廳6衛
- 屋齡12.6年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年04月
西屯區福安段445-2地號
-
總價3,472 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪62.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易價格包含其他買賣登記案件標的之價格。
110年11月
西屯區福科路428巷2號
-
總價3,389 萬
-
建坪單價88.9萬/坪
-
建坪38.13坪
- 透天厝
- 地坪29.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
西屯區福雅路16巷49號
-
總價3,060 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪64.02坪
- 透天厝
- 地坪44.62 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡15.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
西屯區民安段1667地號
-
總價2,999 萬
-
建坪單價97.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪30.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
西屯區福科路428巷6號
-
總價2,900 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪37.8坪
- 透天厝
- 地坪29.46 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡34.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
西屯區台灣大道四段839號14樓
-
總價2,750 萬含車位價
-
建坪單價15.6萬/坪含車位計算
-
建坪176.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 宗唐世界貿易大樓
- 地坪10.51 坪
- 格局
- 屋齡30.9年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
西屯區福康路19巷30號
-
總價2,745 萬含車位價
-
建坪單價36.5萬/坪含車位計算
-
建坪75.18坪含車位7.52坪
- 透天厝 椿山先生
- 地坪28.51 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡20.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
西屯區台灣大道四段1186號3樓之3
-
總價2,680 萬含車位價
-
建坪單價28.9萬/坪含車位計算
-
建坪92.72坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 中央公園
- 地坪5.26 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
西屯區福順路288號6樓之3
-
總價2,350 萬含車位價
-
建坪單價29.5萬/坪含車位計算
-
建坪79.55坪含車位17.02坪
- 電梯大樓 惠宇可觀
- 地坪8.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
西屯區台灣大道四段1132號9樓之2
-
總價2,340 萬含車位價
-
建坪單價31.9萬/坪含車位計算
-
建坪73.42坪含車位17.00坪
- 電梯大樓 太子劍橋
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
西屯區永福路22巷70號
-
總價2,120 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪34.94坪
- 透天厝
- 地坪25.74 坪
- 格局 7房0廳7衛
- 屋齡40.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
西屯區福安二街5號
-
總價2,108 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪63.91坪
- 透天厝
- 地坪25.41 坪
- 格局 13房1廳13衛
- 屋齡31.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
西屯區福科路451號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪94.02坪
- 透天厝 優詩美地
- 地坪28.38 坪
- 格局 4房4廳3衛
- 屋齡29.5年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
西屯區福安三街16號
-
總價2,080 萬
-
建坪單價44.1萬/坪
-
建坪47.21坪
- 透天厝 總福名邸
- 地坪32.37 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡36.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
110年06月
西屯區工業區一路58巷11弄19號
-
總價2,080 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪71.16坪
- 透天厝
- 地坪26.62 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡26.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1/6
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。