111年12月
中山區長春路212號之3
-
總價270 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪19.14坪
- 車位
- 地坪0.98 坪
- 格局
- 屋齡25.0年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年07月
中山區榮星段三小段485地號
-
總價276 萬
-
建坪單價37.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年02月
中山區民權東路二段152巷6弄18之1號
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.7坪
- 車位
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡21.3年
- 樓層-2~1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年02月
中山區長春路258巷15號地下一層
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.53坪
- 車位 紫蘭園
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡18.4年
- 樓層 -1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年04月
中山區建國北路二段220號
-
總價281 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.21坪
- 車位 松江敦華
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡14.6年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年09月
中山區合江街170巷6至30號房屋地下層
-
總價290 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.06坪
- 車位
- 地坪2.81 坪
- 格局
- 屋齡35.9年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年11月
中山區龍江路273號房屋地下層
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.74坪
- 車位 長門
- 地坪0.95 坪
- 格局
- 屋齡39.1年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年07月
中山區錦州街393號3樓
-
總價300 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪7.51坪
- 公寓
- 地坪2.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
中山區錦州街393號3樓
-
總價300 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪7.51坪
- 公寓
- 地坪2.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
中山區長春路290號2樓等共用部分
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.53坪
- 車位
- 地坪0.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
112年03月
中山區長春路328號門牌房屋地下一層
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.36坪
- 車位 南京科技辦公
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡30.0年
- 樓層 -1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年06月
中山區榮星段五小段649-1地號
-
總價306 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年06月
中山區建國北路二段35號房屋地下二層
-
總價310 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪15.94坪
- 車位 華爾滋
- 地坪1.77 坪
- 格局
- 屋齡37.1年
- 樓層 -2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年10月
中山區榮星段三小段341-1地號
-
總價314 萬
-
建坪單價35.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
115年03月
中山區建國北路二段35號房屋地下二層
-
總價314 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.71坪
- 車位 華爾滋
- 地坪1.85 坪
- 格局
- 屋齡37.9年
- 樓層 -2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案為單獨產權登記之地下室車位移轉僅車位交易;
114年05月
中山區榮星段五小段726-10地號
-
總價321 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年09月
中山區民權東路三段58號門牌房屋地下二層
-
總價325 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.76坪
- 車位
- 地坪1.07 坪
- 格局
- 屋齡37.9年
- 樓層 -2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年05月
中山區錦州街414號3樓
-
總價330 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪5.46坪
- 公寓
- 地坪2.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區建國北路二段33號房屋地下一層停車場
-
總價330 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪15.77坪
- 車位 長欣商業大樓
- 地坪1.35 坪
- 格局
- 屋齡37.1年
- 樓層 -1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
112年06月
中山區民生東路三段65巷2弄1號3樓
-
總價340 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪6.19坪
- 公寓
- 地坪2.58 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
持分買賣
112年06月
中山區民生東路三段65巷2弄1號3樓
-
總價340 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪6.19坪
- 公寓
- 地坪2.58 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
持分買賣
110年11月
中山區長春段三小段3-2地號
-
總價340 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年09月
中山區長春路258巷15號地下一層
-
總價345 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪11.02坪
- 車位 紫蘭園
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡22.1年
- 樓層 -1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區龍江路235、237、239號房屋地下層
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.91坪
- 車位
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡39.9年
- 樓層 -1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年12月
中山區建國北路二段184號
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.18坪
- 車位 東騰千里
- 地坪0.53 坪
- 格局
- 屋齡15.2年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年12月
中山區建國北路二段184號
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.18坪
- 車位 東騰千里
- 地坪0.53 坪
- 格局
- 屋齡16.2年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年12月
中山區建國北路二段184號
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.18坪
- 車位 東騰千里
- 地坪0.53 坪
- 格局
- 屋齡16.2年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年12月
中山區興安街73號9樓
-
總價350 萬含車位價
-
建坪單價31.3萬/坪含車位計算
-
建坪11.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 興安國宅-北區
- 地坪2.27 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
中山區建國北路二段184號
-
總價358 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.18坪
- 車位 東騰千里
- 地坪0.53 坪
- 格局
- 屋齡13.3年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年05月
中山區榮星段六小段159地號
-
總價358 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
4/37
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。