110年11月
中山區松江路108巷22號 A3棟-6F
-
總價1,360 萬
-
建坪單價112.7萬/坪
-
建坪12.07坪
- 電梯大樓
- 地坪2.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區南京東路二段108號10樓之20
-
總價1,360 萬
-
建坪單價99.1萬/坪
-
建坪13.72坪
- 電梯大樓 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區南京東路三段194巷 C棟-7F
-
總價1,360 萬含車位220萬
-
建坪單價131.5萬/坪已扣除車位
-
建坪23.29坪含車位14.62坪
- 電梯大樓
- 地坪1.78 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區市民大道三段5號 A5棟-3F
-
總價1,360 萬
-
建坪單價111.7萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區市民大道三段5號 A7棟-3F
-
總價1,360 萬
-
建坪單價111.7萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區市民大道三段5號 A5棟-2F
-
總價1,360 萬
-
建坪單價111.7萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區市民大道三段5號 A8棟-2F
-
總價1,360 萬
-
建坪單價111.7萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中山區遼寧街105巷35號
-
總價1,360 萬
-
建坪單價106.1萬/坪
-
建坪12.83坪
- 電梯大樓 峰欣大廈
- 地坪3.21 坪
- 格局
- 屋齡42.6年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案只出售1/4權利範圍
113年07月
中山區林森北路286號7樓之4
-
總價1,360 萬
-
建坪單價88.6萬/坪
-
建坪15.35坪
- 電梯大樓 溫莎名廈
- 地坪1.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
中山區新生北路二段5巷19號2樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪21.46坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區北安路578巷8弄6號5樓之2
-
總價1,360 萬
-
建坪單價100.6萬/坪
-
建坪13.52坪
- 電梯大樓 早安大直(南區)
- 地坪4.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.0年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;
114年02月
中山區林森北路381號4樓之2
-
總價1,360 萬含車位價
-
建坪單價56.3萬/坪含車位計算
-
建坪24.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 幸運大廈
- 地坪2.04 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區農安街77巷9弄24號
-
總價1,360 萬
-
建坪單價92.8萬/坪
-
建坪14.65坪
- 公寓
- 地坪7.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡57.0年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
中山區長春路40號10樓之5
-
總價1,360 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪19.05坪
- 電梯大樓 長春工商大樓
- 地坪1.64 坪
- 格局
- 屋齡41.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區農安街6號10樓之7
-
總價1,360 萬
-
建坪單價86.7萬/坪
-
建坪15.68坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪0.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
中山區林森北路306號14樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價92.3萬/坪
-
建坪14.74坪
- 電梯大樓 京宴
- 地坪1.62 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區雙城街18巷 F棟-10F
-
總價1,360 萬
-
建坪單價125.4萬/坪
-
建坪10.85坪
- 電梯大樓
- 地坪1.29 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中山區農安街6號9樓之8
-
總價1,358 萬含車位150萬
-
建坪單價75.9萬/坪已扣除車位
-
建坪19.58坪含車位3.67坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪1.13 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區農安街125巷26之2號
-
總價1,358 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪22.67坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
中山區民生西路30號10樓之4
-
總價1,358 萬
-
建坪單價87.7萬/坪
-
建坪15.49坪
- 電梯大樓 金景興商業大樓
- 地坪1.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
536/856
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。