112年07月
中山區松江路133巷50號5樓之1
-
總價1,358 萬
-
建坪單價116.9萬/坪
-
建坪11.62坪
- 電梯大樓 松江璀璨
- 地坪2.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年05月
中山區長春路247號12樓之5
-
總價1,357 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪15.42坪
- 電梯大樓 捷豹
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區中山北路一段83巷5號3樓之23
-
總價1,356 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪24.65坪
- 電梯大樓 親親大廈
- 地坪2.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區長春路172號7樓之11
-
總價1,356 萬
-
建坪單價76.2萬/坪
-
建坪17.8坪
- 辦公 六福松江商業大樓
- 地坪1.81 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區民權東路二段9號5樓之4
-
總價1,356 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪22.97坪
- 電梯大樓 京華大樓
- 地坪2.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區林森北路263號4樓之17
-
總價1,356 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪21.7坪
- 電梯大樓 新欣大廈
- 地坪1.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區德惠街10號12樓之3
-
總價1,355 萬含車位150萬
-
建坪單價72.7萬/坪已扣除車位
-
建坪20.76坪含車位4.19坪
- 電梯大樓 國賓VILLA
- 地坪2.10 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區市民大道三段5號 A6棟-3F
-
總價1,355 萬
-
建坪單價111.3萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區長安東路二段189號9樓之11
-
總價1,355 萬
-
建坪單價102.7萬/坪
-
建坪13.2坪
- 電梯大樓 禮蘭大廈
- 地坪1.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區天祥路16號4樓之1
-
總價1,355 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪13.56坪
- 電梯大樓 威堡今綻
- 地坪2.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區農安街8號8樓之2
-
總價1,355 萬
-
建坪單價87.0萬/坪
-
建坪15.57坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區市民大道三段5號 A8棟-3F
-
總價1,354 萬
-
建坪單價111.2萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區明水路636號4樓之5
-
總價1,353 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪15.03坪
- 電梯大樓 明水悅
- 地坪3.58 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區南京東路三段194巷 D棟-9F
-
總價1,353 萬含車位200萬
-
建坪單價133.0萬/坪已扣除車位
-
建坪23.29坪含車位14.62坪
- 電梯大樓
- 地坪1.78 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中山區敬業一路128巷51號6樓之5
-
總價1,352 萬含車位價
-
建坪單價77.1萬/坪含車位計算
-
建坪17.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 川普菁典
- 地坪3.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區基湖路151巷35號5樓之4
-
總價1,352 萬
-
建坪單價111.5萬/坪
-
建坪12.13坪
- 電梯大樓 大直逸廊
- 地坪4.88 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年06月
中山區中山北路二段62巷19號3樓
-
總價1,351 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪24.06坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局
- 屋齡53.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區中山北路二段93巷8號10樓之7
-
總價1,350 萬
-
建坪單價104.7萬/坪
-
建坪12.9坪
- 電梯大樓 美妍家
- 地坪1.75 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區松江路77巷2號2樓之5
-
總價1,350 萬
-
建坪單價136.1萬/坪
-
建坪9.92坪
- 電梯大樓 法國玫瑰
- 地坪1.77 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區中山北路一段135巷27號2樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價63.6萬/坪
-
建坪21.23坪
- 公寓
- 地坪8.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡54.7年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
537/856
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。