112年03月
中山區德惠街8號5樓之2
-
總價1,350 萬含車位150萬
-
建坪單價62.1萬/坪已扣除車位
-
建坪19.48坪含車位0.17坪
- 電梯大樓 夏威夷
- 地坪1.85 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中山區農安街19號5樓之6
-
總價1,350 萬
-
建坪單價91.1萬/坪
-
建坪14.82坪
- 電梯大樓 震大日光
- 地坪1.29 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區中山北路二段59巷45號14樓之1
-
總價1,350 萬
-
建坪單價89.6萬/坪
-
建坪15.07坪
- 電梯大樓 藝術國賓
- 地坪1.79 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區中山北路二段59巷53號1樓
-
總價1,350 萬含車位130萬
-
建坪單價140.4萬/坪已扣除車位
-
建坪14.33坪含車位5.64坪
- 店面 藝術國賓
- 地坪0.90 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 1 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區天祥路80號3樓之12
-
總價1,350 萬
-
建坪單價111.1萬/坪
-
建坪12.15坪
- 電梯大樓 鎮金殿
- 地坪1.11 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區林森北路119巷71號2樓之5
-
總價1,350 萬
-
建坪單價101.1萬/坪
-
建坪13.35坪
- 電梯大樓 杜蘭朵公主
- 地坪3.07 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區基湖路151巷35號2樓之4
-
總價1,350 萬
-
建坪單價111.3萬/坪
-
建坪12.13坪
- 電梯大樓 大直逸廊
- 地坪4.88 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡21.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區吉林路456巷37號3樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪22.91坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區新生北路三段61號3樓之8
-
總價1,350 萬
-
建坪單價96.9萬/坪
-
建坪13.93坪
- 電梯大樓 新添成
- 地坪2.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中山區吉林路421號3樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪25.42坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中山區農安街32號10樓之12、10樓之13
-
總價1,350 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪22.22坪
- 電梯大樓 合發大樓
- 地坪2.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年05月
中山區中山北路二段115巷38號3樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪26.13坪
- 公寓
- 地坪9.24 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中山區民生東路二段119號3樓之1
-
總價1,350 萬
-
建坪單價75.9萬/坪
-
建坪17.78坪
- 電梯大樓 民生綠園
- 地坪2.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中山區民生東路二段127巷7.9號 A棟-7F
-
總價1,350 萬含車位230萬
-
建坪單價101.8萬/坪已扣除車位
-
建坪16.82坪含車位5.81坪
- 電梯大樓
- 地坪1.85 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中山區林森北路413號5樓之5
-
總價1,350 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪27.33坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪0.81 坪
- 格局
- 屋齡37.1年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區南京東路三段194巷 A棟-3F
-
總價1,350 萬
-
建坪單價125.9萬/坪
-
建坪10.73坪
- 電梯大樓
- 地坪2.20 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區中山北路二段59巷45號7樓之3
-
總價1,350 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪16.03坪
- 電梯大樓 藝術國賓
- 地坪1.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年03月
中山區農安街6號11樓之3
-
總價1,350 萬
-
建坪單價84.9萬/坪
-
建坪15.9坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪0.96 坪
- 格局
- 屋齡12.8年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區民權東路一段57之1號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價93.6萬/坪
-
建坪14.42坪
- 電梯大樓 中山Q1
- 地坪1.39 坪
- 格局
- 屋齡2.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區八德路二段245號6樓之4
-
總價1,350 萬
-
建坪單價68.1萬/坪
-
建坪19.83坪
- 電梯大樓 中崙大廈
- 地坪2.28 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
538/856
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。