111年04月
中山區民權東路二段92巷7弄21號2樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價84.9萬/坪
-
建坪15.9坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區吉林路154巷14號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪20.29坪
- 公寓
- 地坪5.85 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區民生西路45巷7弄10號2樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價77.1萬/坪
-
建坪17.51坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區龍江路155巷3號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價136.1萬/坪
-
建坪9.92坪
- 電梯大樓 南京科技辦公
- 地坪1.62 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年11月
中山區新生北路二段129之1號5樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪27.17坪
- 電梯大樓
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
中山區新生北路三段21號9樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價100.8萬/坪
-
建坪13.39坪
- 電梯大樓 新生代
- 地坪1.88 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年11月
中山區林森北路85巷59號5樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪25.99坪
- 公寓
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
中山區林森北路538號14樓之5
-
總價1,350 萬
-
建坪單價92.7萬/坪
-
建坪14.56坪
- 電梯大樓 歐夏蕾
- 地坪1.34 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區植福路286巷26號4樓等共有部分
-
總價1,350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪34.39坪
- 車位 西華富邦/富邦宜華
- 地坪1.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年04月
中山區林森北路575號6樓之15
-
總價1,350 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪21.63坪
- 電梯大樓 華德天下
- 地坪2.33 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區林森北路107巷40號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價43.9萬/坪
-
建坪30.79坪
- 公寓
- 地坪10.21 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年06月
中山區林森北路561號10樓之8
-
總價1,350 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪21.96坪
- 電梯大樓 世華大廈
- 地坪2.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區雙城街43巷1號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪23.51坪
- 電梯大樓 統一小築
- 地坪5.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區一江街60號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價127.7萬/坪
-
建坪10.58坪
- 電梯大樓
- 地坪2.13 坪
- 格局
- 屋齡44.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
112年10月
中山區通北街118巷11號4樓
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價50.0萬/坪含車位計算
-
建坪27坪含車位坪數
- 電梯大樓 力行新城(和平區)
- 地坪5.67 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區長春路17號11樓之2
-
總價1,350 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪15.78坪
- 電梯大樓 太子長春大樓
- 地坪1.95 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
中山區民權東路一段63號4樓之5
-
總價1,350 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪25.43坪
- 電梯大樓 中山民權大樓
- 地坪2.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
中山區錦州街157巷3號5樓之1
-
總價1,350 萬
-
建坪單價89.9萬/坪
-
建坪15.02坪
- 電梯大樓 謙合大樓
- 地坪3.04 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年09月
中山區新生北路二段68巷9號2樓之15
-
總價1,350 萬
-
建坪單價90.7萬/坪
-
建坪14.89坪
- 電梯大樓 彌敦道
- 地坪1.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
中山區長春路267號10樓之3
-
總價1,350 萬
-
建坪單價102.1萬/坪
-
建坪13.22坪
- 電梯大樓 南京凱悅
- 地坪1.44 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
539/856
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。