113年01月
中山區北安路829號3樓之9
-
總價1,338 萬
-
建坪單價101.0萬/坪
-
建坪13.25坪
- 電梯大樓 力麒麗麒
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區農安街20號7樓之11
-
總價1,338 萬
-
建坪單價120.1萬/坪
-
建坪11.14坪
- 電梯大樓 大漢雙城
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.9年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區農安街20號5樓之7
-
總價1,338 萬
-
建坪單價117.9萬/坪
-
建坪11.35坪
- 電梯大樓 大漢雙城
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年10月
中山區新生北路一段108號8樓之7
-
總價1,338 萬
-
建坪單價90.6萬/坪
-
建坪14.77坪
- 電梯大樓 華宮大廈
- 地坪1.85 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
中山區北安路551巷4號2樓
-
總價1,338 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪18.73坪
- 公寓
- 地坪4.27 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.4年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中山區南京東路一段120號9樓
-
總價1,337 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪19.79坪
- 電梯大樓 資生大樓
- 地坪2.95 坪
- 格局
- 屋齡26.4年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
中山區長春路258巷32號3樓之1
-
總價1,336 萬
-
建坪單價90.4萬/坪
-
建坪14.78坪
- 電梯大樓 都會通名廈
- 地坪4.56 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中山區民權西路9巷22號4樓之5
-
總價1,336 萬
-
建坪單價75.9萬/坪
-
建坪17.6坪
- 電梯大樓 水美璞麗
- 地坪2.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區建國北路三段68號
-
總價1,336 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪17.62坪
- 電梯大樓 甲子龍門大廈
- 地坪3.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區新生北路二段41巷50號4樓
-
總價1,336 萬
-
建坪單價75.9萬/坪
-
建坪17.61坪
- 公寓
- 地坪4.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中山區吉林路396號2樓
-
總價1,335 萬
-
建坪單價67.7萬/坪
-
建坪19.73坪
- 公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區中山北路一段53巷26號5樓
-
總價1,335 萬
-
建坪單價73.8萬/坪
-
建坪18.08坪
- 電梯大樓 冠德中山
- 地坪3.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區四平街107號4樓
-
總價1,335 萬含車位150萬
-
建坪單價85.1萬/坪已扣除車位
-
建坪20.22坪含車位6.28坪
- 電梯大樓 松江Smile
- 地坪2.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:機房增建。陽台外推;其他增建;
112年09月
中山區中山北路二段168之5號8樓之2
-
總價1,334 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪17.33坪
- 電梯大樓 紐約紐約
- 地坪1.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
111年04月
中山區長安東路二段108號11樓之6
-
總價1,333 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪22.99坪
- 電梯大樓 長安商業大樓
- 地坪3.07 坪
- 格局 2房0廳0衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為土地 2 筆建物四棟門牌為中山區長安東路二段 108 號 11 樓之6建物共同成立壹份買賣契約書其個別交易價格另訂於契約內但權利移轉登記為共同收件件號本收件字號:古中字第 013230號 20、35地號土地權利範圍各為 107/10000.親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
中山區長安東路二段108號11樓之5
-
總價1,333 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪22.99坪
- 電梯大樓 長安商業大樓
- 地坪3.07 坪
- 格局 2房0廳0衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為土地 2 筆建物四棟門牌為中山區長安東路二段 108 號 11 樓之5建物共同成立壹份買賣契約書其個別交易價格另訂於契約內但權利移轉登記為共同收件件號本收件字號:古中字第 013230號20、35地號土地權利範圍各為 107/10000.親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中山區民生東路一段25號5樓之28
-
總價1,332 萬
-
建坪單價78.2萬/坪
-
建坪17.02坪
- 電梯大樓 金山惠安大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
中山區松江路330巷53號8樓之3
-
總價1,330 萬
-
建坪單價90.7萬/坪
-
建坪14.67坪
- 電梯大樓 松江JR
- 地坪2.20 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區敬業一路128巷51號6樓之6
-
總價1,330 萬含車位180萬
-
建坪單價87.7萬/坪已扣除車位
-
建坪17.53坪含車位4.41坪
- 電梯大樓 川普菁典
- 地坪3.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區新生北路二段68巷9號10樓之2
-
總價1,330 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪15.68坪
- 電梯大樓 彌敦道
- 地坪1.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
546/861
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。