113年09月
中山區民生東路一段25號5樓之36
-
總價1,320 萬
-
建坪單價78.2萬/坪
-
建坪16.87坪
- 電梯大樓 金山惠安大樓
- 地坪1.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮增建其他增建;
113年12月
中山區市民大道三段169號3樓之1
-
總價1,320 萬
-
建坪單價64.1萬/坪
-
建坪20.58坪
- 電梯大樓 璀璨
- 地坪2.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區農安街77巷9弄33號2樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價67.7萬/坪
-
建坪19.51坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡55.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
中山區長安西路22號3樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價75.5萬/坪
-
建坪17.49坪
- 公寓 長平大樓
- 地坪2.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區長安段四小段42-1地號
-
總價1,320 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年08月
中山區新生北路三段61號8樓之18
-
總價1,320 萬
-
建坪單價94.7萬/坪
-
建坪13.93坪
- 電梯大樓 新添成
- 地坪2.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區明水路636號3樓之20
-
總價1,319 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪13.74坪
- 電梯大樓 明水悅
- 地坪3.28 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區松江路46巷12號2樓
-
總價1,318 萬
-
建坪單價73.1萬/坪
-
建坪18.04坪
- 公寓
- 地坪6.73 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區民權西路20號10樓之8
-
總價1,318 萬
-
建坪單價88.9萬/坪
-
建坪14.83坪
- 電梯大樓 民權大廈
- 地坪1.66 坪
- 格局
- 屋齡47.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中山區林森北路413號5樓之7
-
總價1,316 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪27.33坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪2.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區明水路555號12樓之30
-
總價1,316 萬
-
建坪單價101.8萬/坪
-
建坪12.93坪
- 電梯大樓 皇普河畔
- 地坪2.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層12~13 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年09月
中山區農安街19號5樓之9
-
總價1,315 萬
-
建坪單價94.2萬/坪
-
建坪13.96坪
- 電梯大樓 震大日光
- 地坪1.51 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區樂群二路297號9樓之3
-
總價1,315 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪15.28坪
- 電梯大樓 羅馬假期
- 地坪2.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區長安東路二段105號5樓
-
總價1,314 萬含車位180萬
-
建坪單價83.3萬/坪已扣除車位
-
建坪18.42坪含車位4.80坪
- 電梯大樓 長安宴
- 地坪1.96 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區林森北路119巷71號4樓之6
-
總價1,313 萬
-
建坪單價92.7萬/坪
-
建坪14.16坪
- 電梯大樓 杜蘭朵公主
- 地坪3.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
114年10月
中山區錦州街30巷12號5樓之5
-
總價1,313 萬
-
建坪單價89.5萬/坪
-
建坪14.68坪
- 電梯大樓 溫莎小築
- 地坪1.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年11月
中山區松江路43號4樓之3
-
總價1,312 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪13.67坪
- 電梯大樓 台北松江
- 地坪1.31 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中山區民權東路二段71巷18號4樓
-
總價1,310 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪18.85坪
- 公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 2房1廳1衛
- 屋齡53.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區敬業一路128巷51號6樓之5
-
總價1,310 萬含車位180萬
-
建坪單價86.1萬/坪已扣除車位
-
建坪17.53坪含車位4.41坪
- 電梯大樓 川普菁典
- 地坪3.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區林森北路409號7樓之2
-
總價1,310 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪23.08坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪1.99 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
550/861
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。