110年08月
中山區民生東路二段127巷7.9號 D棟-3F
-
總價1,310 萬含車位230萬
-
建坪單價102.0萬/坪已扣除車位
-
建坪16.4坪含車位5.81坪
- 電梯大樓
- 地坪1.78 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中山區民生東路二段127巷7.9號 E棟-3F
-
總價1,310 萬
-
建坪單價104.1萬/坪
-
建坪12.59坪
- 電梯大樓
- 地坪2.11 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中山區松江路108巷22號 A5棟-6F
-
總價1,310 萬
-
建坪單價111.9萬/坪
-
建坪11.71坪
- 電梯大樓
- 地坪2.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區林森北路536號12樓之7
-
總價1,310 萬
-
建坪單價96.2萬/坪
-
建坪13.62坪
- 電梯大樓 歐夏蕾
- 地坪1.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區大佳段二小段689地號
-
總價1,310 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
111年05月
中山區中山北路二段116巷23號2樓
-
總價1,310 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪22.03坪
- 公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
中山區林森北路409號6樓之11
-
總價1,310 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪32.14坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪3.04 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區龍江路412巷4號3樓
-
總價1,310 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪23.6坪
- 公寓
- 地坪6.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
中山區建國北路一段55號8樓之5
-
總價1,310 萬含車位170萬
-
建坪單價70.0萬/坪已扣除車位
-
建坪20.31坪含車位4.01坪
- 電梯大樓 南京沃荷
- 地坪2.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區松江路330巷23號 D棟-11F
-
總價1,310 萬含車位200萬
-
建坪單價122.1萬/坪已扣除車位
-
建坪13.09坪含車位4.00坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區林森北路145巷8號3樓
-
總價1,310 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪21.54坪
- 公寓
- 地坪6.35 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
113年04月
中山區吉林路10巷30號7樓
-
總價1,310 萬含車位150萬
-
建坪單價106.1萬/坪已扣除車位
-
建坪13.38坪含車位2.45坪
- 電梯大樓 吉鑽華廈
- 地坪1.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年04月
中山區龍江路238號3樓
-
總價1,310 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪47.19坪
- 電梯大樓 國泰翠園
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
中山區松江路273號11樓之9
-
總價1,309 萬
-
建坪單價123.4萬/坪
-
建坪10.61坪
- 電梯大樓 帝堡
- 地坪1.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年01月
中山區八德路二段243之1號
-
總價1,308 萬
-
建坪單價121.4萬/坪
-
建坪10.77坪
- 店面 中崙大廈
- 地坪0.88 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區農安街8號4樓之6
-
總價1,308 萬
-
建坪單價81.2萬/坪
-
建坪16.1坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪0.96 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區長春路28號10樓之8
-
總價1,308 萬
-
建坪單價103.0萬/坪
-
建坪12.7坪
- 電梯大樓 和邑
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中山區民生東路一段42號11樓之1
-
總價1,308 萬
-
建坪單價62.1萬/坪
-
建坪21.08坪
- 電梯大樓 瑞皇大樓
- 地坪1.61 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區農安街28之1號5樓之4、5樓之5
-
總價1,308 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪18.53坪
- 電梯大樓 銀座大樓
- 地坪1.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
中山區南京東路二段100號4樓之2
-
總價1,308 萬
-
建坪單價94.9萬/坪
-
建坪13.78坪
- 電梯大樓 三豐大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
551/861
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。