110年06月
中山區明水路555號6樓之29
-
總價1,298 萬含車位價
-
建坪單價55.4萬/坪含車位計算
-
建坪23.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇普河畔
- 地坪3.76 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡25.1年
- 樓層5~6 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區中山北路一段135巷26號4樓之1
-
總價1,298 萬
-
建坪單價84.5萬/坪
-
建坪15.36坪
- 電梯大樓 第凡內巴黎
- 地坪3.20 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區民生東路二段127巷7.9號 C棟-5F
-
總價1,298 萬含車位220萬
-
建坪單價101.8萬/坪已扣除車位
-
建坪16.4坪含車位5.81坪
- 電梯大樓
- 地坪1.78 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區中山北路二段59巷21號3樓之9
-
總價1,298 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪15.05坪
- 電梯大樓 美麗國賓
- 地坪2.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中山區松江路330巷23號 D棟-12F
-
總價1,298 萬含車位200萬
-
建坪單價120.7萬/坪已扣除車位
-
建坪13.1坪含車位4.00坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區林森北路538號8樓之5
-
總價1,298 萬
-
建坪單價89.2萬/坪
-
建坪14.56坪
- 電梯大樓 歐夏蕾
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
中山區農安街6號14樓之7
-
總價1,298 萬
-
建坪單價82.8萬/坪
-
建坪15.68坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區松江路252巷10號5樓之2
-
總價1,298 萬含車位220萬
-
建坪單價101.8萬/坪已扣除車位
-
建坪16.73坪含車位6.14坪
- 電梯大樓 佳元松江
- 地坪1.78 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於民國114年3月3日簽訂契約更名讓渡協議書。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年10月
中山區建國北路二段147號11樓之4
-
總價1,296 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪21.6坪
- 電梯大樓 時春大樓
- 地坪2.73 坪
- 格局
- 屋齡40.3年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區長安東路二段189號10樓之11
-
總價1,296 萬
-
建坪單價97.8萬/坪
-
建坪13.26坪
- 電梯大樓 禮蘭大廈
- 地坪1.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中山區北安路829號4樓之8
-
總價1,295 萬含車位價
-
建坪單價50.7萬/坪含車位計算
-
建坪25.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 力麒麗麒
- 地坪1.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區天祥路80號6樓之2
-
總價1,295 萬
-
建坪單價98.2萬/坪
-
建坪13.18坪
- 電梯大樓 鎮金殿
- 地坪1.22 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
110年11月
中山區林森北路538號9樓之4
-
總價1,291 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪14.56坪
- 電梯大樓 歐夏蕾
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年04月
中山區合江街29號5樓之2
-
總價1,290 萬
-
建坪單價106.0萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓 公園達人
- 地坪1.98 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區明水路702號11樓之2
-
總價1,290 萬
-
建坪單價77.3萬/坪
-
建坪16.68坪
- 電梯大樓 大直AMOUR
- 地坪4.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
中山區民生東路一段42號11樓之2
-
總價1,290 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪21.08坪
- 電梯大樓 瑞皇大樓
- 地坪1.61 坪
- 格局
- 屋齡43.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區建國北路三段113巷19弄3號5樓
-
總價1,290 萬
-
建坪單價44.0萬/坪
-
建坪29.3坪
- 公寓
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
中山區錦州街157巷3號4樓之1
-
總價1,290 萬
-
建坪單價85.9萬/坪
-
建坪15.02坪
- 電梯大樓 謙合大樓
- 地坪3.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
中山區錦州街24號7樓之1
-
總價1,290 萬
-
建坪單價78.2萬/坪
-
建坪16.49坪
- 電梯大樓 東光富貴角
- 地坪1.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
中山區民生東路一段18號 B7棟-3F
-
總價1,290 萬
-
建坪單價124.1萬/坪
-
建坪10.39坪
- 電梯大樓
- 地坪0.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
557/861
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。