112年06月
中山區龍江路370巷58號5樓
-
總價1,285 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪27.43坪
- 公寓
- 地坪7.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年01月
中山區中山北路二段77巷8號7樓
-
總價1,285 萬
-
建坪單價92.4萬/坪
-
建坪13.92坪
- 電梯大樓 國賓SMART
- 地坪1.04 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡22.2年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
中山區民生東路一段18號 B7棟-2F
-
總價1,285 萬
-
建坪單價123.6萬/坪
-
建坪10.39坪
- 電梯大樓
- 地坪0.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區中山北路二段93巷19號3樓
-
總價1,285 萬
-
建坪單價92.6萬/坪
-
建坪13.88坪
- 電梯大樓 小室哲哉
- 地坪2.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年09月
中山區合江街58巷20號5樓
-
總價1,285 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪14.72坪
- 電梯大樓 長春閣
- 地坪3.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年09月
中山區雙城街25巷2號2樓之2
-
總價1,284 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪22.43坪
- 電梯大樓 香城大廈
- 地坪2.84 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區林森北路575號7樓之19
-
總價1,284 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪16.78坪
- 電梯大樓 華德天下
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區林森北路119巷71號6樓之2
-
總價1,282 萬
-
建坪單價110.5萬/坪
-
建坪11.6坪
- 電梯大樓 杜蘭朵公主
- 地坪2.67 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中山區撫順街2號8樓之1
-
總價1,280 萬
-
建坪單價67.0萬/坪
-
建坪19.1坪
- 電梯大樓 麗仕
- 地坪2.57 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區長春路247號3樓之8
-
總價1,280 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪15.33坪
- 電梯大樓 捷豹
- 地坪1.45 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中山區天祥路60巷21號5樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪23.34坪
- 公寓
- 地坪6.72 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區新生北路三段88巷37號5樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價54.1萬/坪
-
建坪23.68坪
- 公寓
- 地坪6.67 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區長安東路二段36巷12之1號3樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪19.7坪
- 公寓
- 地坪6.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
中山區農安街125巷23號3樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪21.56坪
- 公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
防火巷加蓋、空地加蓋陽台外推;
110年11月
中山區合江街144巷28號4樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價75.7萬/坪
-
建坪16.92坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年12月
中山區龍江路155巷13號9樓之2
-
總價1,280 萬
-
建坪單價85.9萬/坪
-
建坪14.9坪
- 電梯大樓 雙樺園
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
中山區民生東路一段29號7樓之3
-
總價1,280 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪22.39坪
- 電梯大樓 金王商業大樓
- 地坪1.77 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區八德路二段284號3樓之1
-
總價1,280 萬
-
建坪單價76.9萬/坪
-
建坪16.64坪
- 公寓
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區明水路555號9樓之30
-
總價1,280 萬
-
建坪單價99.0萬/坪
-
建坪12.93坪
- 電梯大樓 皇普河畔
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層9~10 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
112年01月
中山區明水路555號15樓之34
-
總價1,280 萬
-
建坪單價93.6萬/坪
-
建坪13.67坪
- 電梯大樓 皇普河畔
- 地坪3.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層14~15 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
559/861
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。