110年05月
中山區中山北路三段55巷4號8樓之2
-
總價1,276 萬
-
建坪單價75.2萬/坪
-
建坪16.97坪
- 電梯大樓 鄉之花
- 地坪2.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年02月
中山區新生北路二段62巷38之3號8樓之3
-
總價1,276 萬
-
建坪單價73.8萬/坪
-
建坪17.3坪
- 電梯大樓 智慧新鑽大樓
- 地坪1.53 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區林森北路107巷59號3樓
-
總價1,275 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪24.13坪
- 公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡55.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區林森北路133巷67號4樓
-
總價1,275 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪21.27坪
- 電梯大樓
- 地坪4.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區中山北路一段121巷25號3樓
-
總價1,273 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪21.01坪
- 公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區德惠段二小段832地號
-
總價1,272 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪36.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年01月
中山區新生北路三段58號4樓之2
-
總價1,270 萬
-
建坪單價77.2萬/坪
-
建坪16.45坪
- 電梯大樓 聖羅蘭大樓
- 地坪1.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中山區德惠街8號7樓之1
-
總價1,270 萬含車位價
-
建坪單價66.6萬/坪含車位計算
-
建坪19.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 夏威夷
- 地坪1.76 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年10月
中山區錦州街110號2樓
-
總價1,270 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪24.65坪
- 電梯大樓
- 地坪4.84 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
中山區松江路156巷10號2樓之1
-
總價1,270 萬
-
建坪單價84.9萬/坪
-
建坪14.96坪
- 電梯大樓 小松江公寓大廈
- 地坪2.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.7年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區民生西路45巷5弄15號2樓
-
總價1,270 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪20.96坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡54.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
中山區新生北路三段68巷25號4樓之4
-
總價1,270 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪19.06坪
- 電梯大樓
- 地坪3.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年01月
中山區林森北路85巷88號3樓之2
-
總價1,270 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪20.93坪
- 電梯大樓 森北薇閣
- 地坪4.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
中山區明水路636號2樓之1
-
總價1,270 萬
-
建坪單價87.5萬/坪
-
建坪14.51坪
- 電梯大樓 明水悅
- 地坪3.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區松江路37巷8號4樓之1
-
總價1,270 萬
-
建坪單價91.1萬/坪
-
建坪13.95坪
- 電梯大樓 Twin Party
- 地坪3.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
112年10月
中山區北安路829號3樓之1
-
總價1,270 萬
-
建坪單價92.7萬/坪
-
建坪13.7坪
- 電梯大樓 力麒麗麒
- 地坪1.75 坪
- 格局
- 屋齡12.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區長安東路二段189號10樓之4
-
總價1,270 萬
-
建坪單價103.5萬/坪
-
建坪12.28坪
- 電梯大樓 禮蘭大廈
- 地坪1.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區明水路600號6樓之5
-
總價1,270 萬
-
建坪單價100.4萬/坪
-
建坪12.65坪
- 電梯大樓 星勢力
- 地坪3.62 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
中山區林森北路85巷33號2樓之3
-
總價1,270 萬
-
建坪單價81.8萬/坪
-
建坪15.53坪
- 電梯大樓 麗池卡登
- 地坪3.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年12月
中山區中山北路二段42巷40號
-
總價1,270 萬
-
建坪單價54.4萬/坪
-
建坪23.34坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
561/861
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。