114年03月
中山區林森北路409號6樓之2
-
總價1,270 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪17.44坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪1.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
中山區天祥路16巷15號4樓之16
-
總價1,270 萬
-
建坪單價95.8萬/坪
-
建坪13.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
中山區長春路100號8樓之5
-
總價1,270 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪15.67坪
- 電梯大樓 華王大廈
- 地坪1.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
中山區新生北路二段40號12樓之5
-
總價1,270 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪14.89坪
- 電梯大樓 翡翠花園廣場
- 地坪1.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
中山區中山北路三段29號7樓之2
-
總價1,270 萬
-
建坪單價66.3萬/坪
-
建坪19.17坪
- 電梯大樓 鶴城大樓
- 地坪2.23 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區松江路8號9樓之7
-
總價1,270 萬
-
建坪單價103.7萬/坪
-
建坪12.25坪
- 電梯大樓 康泰大樓
- 地坪1.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
中山區林森北路409號6樓之2
-
總價1,270 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪17.44坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪1.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
中山區林森北路536號8樓之6
-
總價1,269 萬
-
建坪單價93.2萬/坪
-
建坪13.62坪
- 電梯大樓 歐夏蕾
- 地坪1.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
110年10月
中山區松江路330巷53號5樓之1
-
總價1,268 萬
-
建坪單價90.6萬/坪
-
建坪14坪
- 電梯大樓 松江JR
- 地坪2.10 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區中原街46之2號5樓
-
總價1,268 萬含車位200萬
-
建坪單價101.2萬/坪已扣除車位
-
建坪13.83坪含車位3.28坪
- 電梯大樓 民生賓儷
- 地坪2.21 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 0 衛 0房0廳1衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區林森北路483號11樓之9
-
總價1,268 萬含車位250萬
-
建坪單價77.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位16.64坪
- 電梯大樓 I-MORE
- 地坪1.42 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡22.0年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區四平街58號1樓
-
總價1,268 萬
-
建坪單價204.5萬/坪
-
建坪6.2坪
- 店面 四季芳庭(四平街)
- 地坪0.76 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區長安東路二段105號9樓之6
-
總價1,268 萬含車位價
-
建坪單價72.7萬/坪含車位計算
-
建坪17.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 長安宴
- 地坪1.83 坪
- 格局
- 屋齡14.1年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中山區長安東路二段105號3樓
-
總價1,268 萬含車位180萬
-
建坪單價79.9萬/坪已扣除車位
-
建坪18.42坪含車位4.80坪
- 電梯大樓 長安宴
- 地坪1.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
112年03月
中山區北安路476巷14號2樓
-
總價1,268 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪19.1坪
- 公寓
- 地坪5.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
中山區明水路636號7樓之16
-
總價1,268 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪13.63坪
- 電梯大樓 明水悅
- 地坪3.25 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
中山區新生北路三段58號6樓之10
-
總價1,268 萬
-
建坪單價95.3萬/坪
-
建坪13.3坪
- 電梯大樓 聖羅蘭大樓
- 地坪1.19 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
中山區林森北路263號8樓之13
-
總價1,268 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪18.5坪
- 電梯大樓 新欣大廈
- 地坪1.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區雙城街28巷11之3號
-
總價1,267 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪24坪
- 公寓
- 地坪10.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
中山區中山北路一段84號5樓之7
-
總價1,266 萬
-
建坪單價104.5萬/坪
-
建坪12.11坪
- 電梯大樓 THE ONE
- 地坪1.08 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
562/861
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。