115年01月
中山區中山北路一段96巷1號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪15.61坪
- 公寓
- 地坪4.42 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡54.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
另立公契日期為民國115年2月15日
115年02月
中山區龍江路76巷33號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪14.67坪
- 電梯大樓
- 地坪3.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
中山區龍江路76巷33號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪14.67坪
- 電梯大樓
- 地坪3.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
中山區新生北路二段76巷16號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價121.8萬/坪
-
建坪10.26坪
- 電梯大樓 中山直美
- 地坪1.58 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區四平街37號4樓
-
總價1,249 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪24.33坪
- 公寓
- 地坪8.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
中山區撫順街25號8樓之2
-
總價1,248 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪16.98坪
- 電梯大樓 巴黎香榭
- 地坪2.08 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區林森北路310巷2號4樓之6
-
總價1,248 萬
-
建坪單價106.2萬/坪
-
建坪11.75坪
- 電梯大樓 麗池國賓
- 地坪1.23 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年07月
中山區天祥路80號8樓
-
總價1,246 萬
-
建坪單價96.8萬/坪
-
建坪12.88坪
- 電梯大樓 鎮金殿
- 地坪1.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年08月
中山區新生北路149巷32號 A3棟-8F
-
總價1,246 萬含車位220萬
-
建坪單價102.5萬/坪已扣除車位
-
建坪15.56坪含車位5.55坪
- 電梯大樓
- 地坪2.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
中山區農安街20號3樓之10
-
總價1,245 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪11.32坪
- 電梯大樓 大漢雙城
- 地坪1.31 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區撫順街31號8樓之3
-
總價1,245 萬
-
建坪單價75.9萬/坪
-
建坪16.41坪
- 電梯大樓 集英大樓
- 地坪2.40 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區新生北路三段21號6樓
-
總價1,245 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪13.39坪
- 電梯大樓 新生代
- 地坪1.88 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
110年10月
中山區新生北路三段74號8樓之1
-
總價1,245 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪14.55坪
- 電梯大樓 金統一
- 地坪1.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
中山區長春路258巷26號5樓之3
-
總價1,245 萬
-
建坪單價90.5萬/坪
-
建坪13.75坪
- 電梯大樓 統美E南京
- 地坪3.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
中山區德惠街8號2樓之4
-
總價1,244 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪16.83坪
- 電梯大樓 夏威夷
- 地坪1.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
中山區長安東路二段50號5樓
-
總價1,240 萬
-
建坪單價77.8萬/坪
-
建坪15.93坪
- 辦公 萬利大樓
- 地坪3.34 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區基湖路151巷35號4樓之2
-
總價1,240 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪14.48坪
- 電梯大樓 大直逸廊
- 地坪5.82 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中山區敬業一路128巷41號5樓之1
-
總價1,240 萬
-
建坪單價85.2萬/坪
-
建坪14.55坪
- 電梯大樓 川普菁棧
- 地坪4.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區農安街20號6樓之12
-
總價1,240 萬
-
建坪單價109.9萬/坪
-
建坪11.28坪
- 電梯大樓 大漢雙城
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年07月
中山區北安路829號7樓之8
-
總價1,240 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪13.41坪
- 電梯大樓 力麒麗麒
- 地坪1.71 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡11.6年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
571/861
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。