110年11月
中山區復興北路448號11樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價85.7萬/坪
-
建坪14.35坪
- 電梯大樓 禮敬大樓航站戀人
- 地坪2.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區林森北路107巷90號5樓之1、5樓之2
-
總價1,230 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪23.09坪
- 電梯大樓 六合大廈
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房4廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區林森北路289號7樓之1
-
總價1,230 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪23.46坪
- 電梯大樓 康寧華廈
- 地坪1.83 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區農安街2之1號2樓之2
-
總價1,230 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪17.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區錦州街48號9樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪31.85坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪0.93 坪
- 格局
- 屋齡37.7年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區建國北路二段35號12樓之7
-
總價1,230 萬
-
建坪單價80.2萬/坪
-
建坪15.33坪
- 電梯大樓 華爾滋
- 地坪1.80 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡34.1年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
栽植台加蓋陽台外推;其他增建;
112年08月
中山區松江路133巷50號3樓之1
-
總價1,230 萬
-
建坪單價105.9萬/坪
-
建坪11.62坪
- 電梯大樓 松江璀璨
- 地坪2.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年12月
中山區農安街6號3樓之12
-
總價1,230 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪15.39坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪0.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
中山區民生東路一段54號10樓之3
-
總價1,230 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪15.18坪
- 電梯大樓 鑽石大樓
- 地坪1.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區林森北路536號2樓之3
-
總價1,230 萬
-
建坪單價89.9萬/坪
-
建坪13.69坪
- 電梯大樓 歐夏蕾
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
中山區林森北路145巷30號2樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪20.07坪
- 公寓
- 地坪7.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
中山區林森北路416巷1號6樓之2
-
總價1,230 萬
-
建坪單價91.1萬/坪
-
建坪13.51坪
- 電梯大樓 亞美達大廈
- 地坪1.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年09月
中山區德惠街15號7樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪56.4坪
- 電梯大樓
- 地坪5.75 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
中山區松江路252巷10號7樓之1
-
總價1,230 萬
-
建坪單價104.8萬/坪
-
建坪11.73坪
- 電梯大樓 佳元松江
- 地坪1.97 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年12月
中山區林森北路485巷18號3樓
-
總價1,230 萬含車位價
-
建坪單價44.7萬/坪含車位計算
-
建坪27.52坪含車位11.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.78 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:地下一層9號。陽台外推;
115年01月
中山區長春路78號12樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪14.42坪
- 電梯大樓 百力大廈
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
115年01月
中山區復興北路448號3樓之8
-
總價1,230 萬
-
建坪單價99.5萬/坪
-
建坪12.36坪
- 電梯大樓 禮敬大樓航站戀人
- 地坪2.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年09月
中山區雙城街25巷2號2樓之1
-
總價1,229 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪22.4坪
- 電梯大樓 香城大廈
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區北安路829號5樓之3
-
總價1,228 萬
-
建坪單價90.2萬/坪
-
建坪13.61坪
- 電梯大樓 力麒麗麒
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區八德路二段66號3樓之11
-
總價1,228 萬
-
建坪單價122.7萬/坪
-
建坪10.01坪
- 電梯大樓 威廉王子
- 地坪2.17 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
574/861
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。