111年12月
中山區新生北路三段11巷25號4樓
-
總價1,228 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪16.87坪
- 公寓
- 地坪6.73 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區合江街29號4樓之2
-
總價1,228 萬
-
建坪單價100.9萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓 公園達人
- 地坪1.98 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中山區新生北路二段68巷15號11樓之3
-
總價1,228 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪17.94坪
- 電梯大樓 阿曼之星
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮增建當室內面積使用夾層;其他增建;含租約;
112年04月
中山區松江路330巷23號 C棟-12F
-
總價1,228 萬
-
建坪單價120.3萬/坪
-
建坪10.21坪
- 電梯大樓
- 地坪2.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區長安東路二段7號8樓之2
-
總價1,228 萬
-
建坪單價91.2萬/坪
-
建坪13.46坪
- 電梯大樓 松江Dear
- 地坪2.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區復興南路一段44號9樓之2
-
總價1,227 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪13.63坪
- 電梯大樓 世青禮蘭
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區農安街6號5樓之2
-
總價1,225 萬
-
建坪單價76.1萬/坪
-
建坪16.09坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中山區撫順街31號5樓之12
-
總價1,225 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪20.2坪
- 電梯大樓 集英大樓
- 地坪2.95 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區市民大道三段169號4樓之3
-
總價1,225 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪20.72坪
- 電梯大樓 璀璨
- 地坪2.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年12月
中山區北安段二小段201地號
-
總價1,225 萬
-
建坪單價122.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
中山區市民大道三段169號2樓之1
-
總價1,225 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪20.87坪
- 電梯大樓 璀璨
- 地坪2.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年01月
中山區遼寧街101巷1號4樓
-
總價1,225 萬
-
建坪單價94.9萬/坪
-
建坪12.91坪
- 電梯大樓 幸福研究所
- 地坪4.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推、夾層增建、其他增建
113年02月
中山區松江路8號9樓之7
-
總價1,225 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪12.25坪
- 電梯大樓 康泰大樓
- 地坪1.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
中山區中山北路二段77巷29號3樓
-
總價1,225 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪16.13坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
中山區復興北路448號7樓之10
-
總價1,225 萬
-
建坪單價96.7萬/坪
-
建坪12.67坪
- 電梯大樓 禮敬大樓航站戀人
- 地坪2.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
中山區民族東路556號2樓
-
總價1,224 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪24.89坪
- 公寓
- 地坪7.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
中山區撫順街37號4樓
-
總價1,224 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪17.06坪
- 電梯大樓 財富新銳大樓
- 地坪2.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區中山北路二段62巷35號6樓之1
-
總價1,223 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪13.16坪
- 電梯大樓 寶格麗緻
- 地坪2.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區民生東路二段127巷7.9號 B棟-5F
-
總價1,222 萬
-
建坪單價104.3萬/坪
-
建坪11.72坪
- 電梯大樓
- 地坪1.97 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區新生北路一段108號11樓之3
-
總價1,222 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪15.28坪
- 電梯大樓 華宮大廈
- 地坪2.10 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
575/861
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。