110年09月
中山區松江路252巷10號5樓之1
-
總價1,222 萬
-
建坪單價104.1萬/坪
-
建坪11.73坪
- 電梯大樓 佳元松江
- 地坪1.97 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
中山區大佳段二小段691地號
-
總價1,221 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
111年03月
中山區農安街6號10樓之3
-
總價1,220 萬
-
建坪單價77.7萬/坪
-
建坪15.7坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區德惠街34號6樓之27
-
總價1,220 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪17.6坪
- 電梯大樓 金三角大廈
- 地坪1.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區建國北路一段29號4樓
-
總價1,220 萬
-
建坪單價91.5萬/坪
-
建坪13.34坪
- 電梯大樓 女兒紅
- 地坪1.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中山區新生北路一段69之2號9樓
-
總價1,220 萬
-
建坪單價101.1萬/坪
-
建坪12.07坪
- 電梯大樓 吉鑽華廈
- 地坪1.91 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
中山區新生北路三段61號4樓之6
-
總價1,220 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪27.87坪
- 電梯大樓 新添成
- 地坪4.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中山區吉林路343巷33號2樓
-
總價1,220 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪32.29坪
- 公寓
- 地坪12.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
中山區林森北路85巷33號2樓之5
-
總價1,220 萬含車位價
-
建坪單價60.4萬/坪含車位計算
-
建坪20.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗池卡登
- 地坪4.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮加蓋陽台外推;夾層;
111年06月
中山區民權東路三段88號4樓
-
總價1,220 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪57.24坪
- 電梯大樓 東王漢宮A棟
- 地坪5.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
中山區農安街6號9樓之2
-
總價1,220 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪16.1坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
中山區南京東路三段91號11樓之2
-
總價1,220 萬
-
建坪單價41.6萬/坪
-
建坪29.31坪
- 電梯大樓 國泰南京商業大樓
- 地坪3.71 坪
- 格局
- 屋齡50.2年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
中山區林森北路413號7樓之5
-
總價1,220 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪19.97坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪1.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
中山區松江路28號4樓之8
-
總價1,220 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪12.57坪
- 電梯大樓 松江雅築
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
112年10月
中山區民生東路一段29號10樓之3
-
總價1,220 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪22.39坪
- 電梯大樓 金王商業大樓
- 地坪1.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區新生北路三段93巷23號3樓
-
總價1,220 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪23.06坪
- 公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡54.8年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年06月
中山區龍江路305巷16號3樓之1
-
總價1,220 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪21.55坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區龍江路120巷9號8樓之7
-
總價1,220 萬含車位80萬
-
建坪單價43.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.65坪含車位9.57坪
- 電梯大樓 京華DC
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:長春段二小段530地號;地上權房屋;
113年07月
中山區松江路39號7樓之7
-
總價1,220 萬
-
建坪單價101.8萬/坪
-
建坪11.98坪
- 電梯大樓 台北松江
- 地坪1.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
中山區松江路28號4樓之8
-
總價1,220 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪12.57坪
- 電梯大樓 松江雅築
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
576/861
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。