113年10月
中山區長安東路一段11巷4號3樓
-
總價1,220 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪30.56坪
- 公寓
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
中山區中山北路二段59巷21號10樓之8
-
總價1,220 萬
-
建坪單價109.0萬/坪
-
建坪11.19坪
- 電梯大樓 美麗國賓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年04月
中山區興安街30號2樓
-
總價1,220 萬
-
建坪單價76.6萬/坪
-
建坪15.94坪
- 電梯大樓
- 地坪5.13 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方買入共有人1/2之權利範圍
114年04月
中山區長安東路一段16號9樓之3
-
總價1,220 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪18.05坪
- 電梯大樓 金元寶大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
中山區安東街18-2號 A1棟-2F
-
總價1,220 萬
-
建坪單價120.2萬/坪
-
建坪10.15坪
- 電梯大樓
- 地坪2.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區安東街18-2號 A4棟-2F
-
總價1,220 萬
-
建坪單價119.6萬/坪
-
建坪10.2坪
- 電梯大樓
- 地坪2.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區長春路26號4樓之9
-
總價1,220 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪17.87坪
- 電梯大樓 長輝大廈
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗外推增建陽台外推;
114年05月
中山區安東街18-2號 A1棟-5F
-
總價1,220 萬
-
建坪單價120.2萬/坪
-
建坪10.15坪
- 電梯大樓
- 地坪2.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區八德路二段66號10樓之4
-
總價1,220 萬
-
建坪單價118.3萬/坪
-
建坪10.31坪
- 電梯大樓 威廉王子
- 地坪2.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
110年08月
中山區民生東路二段127巷7.9號 B棟-3F
-
總價1,218 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪11.72坪
- 電梯大樓
- 地坪1.97 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中山區民生東路二段127巷7.9號 B棟-2F
-
總價1,218 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪11.72坪
- 電梯大樓
- 地坪1.97 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中山區明水路600號10樓之2
-
總價1,218 萬
-
建坪單價84.7萬/坪
-
建坪14.38坪
- 電梯大樓 星勢力
- 地坪4.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.9年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區明水路636號4樓之17
-
總價1,218 萬
-
建坪單價86.2萬/坪
-
建坪14.13坪
- 電梯大樓 明水悅
- 地坪3.38 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年11月
中山區長春路247號12樓
-
總價1,218 萬
-
建坪單價107.8萬/坪
-
建坪11.3坪
- 電梯大樓 捷豹
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
110年08月
中山區松江路252巷10號2樓之1
-
總價1,218 萬
-
建坪單價103.8萬/坪
-
建坪11.73坪
- 電梯大樓 佳元松江
- 地坪1.97 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
中山區松江路252巷10號3樓之1
-
總價1,218 萬
-
建坪單價103.8萬/坪
-
建坪11.73坪
- 電梯大樓 佳元松江
- 地坪1.97 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
中山區林森北路107巷87號5樓
-
總價1,217 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪16.96坪
- 公寓
- 地坪4.24 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中山區民生東路一段70巷12號5樓之2
-
總價1,217 萬含車位150萬
-
建坪單價83.3萬/坪已扣除車位
-
建坪15.63坪含車位2.82坪
- 電梯大樓 阿曼風尚
- 地坪2.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年06月
中山區松江路330巷53號3樓之2
-
總價1,215 萬
-
建坪單價87.4萬/坪
-
建坪13.9坪
- 電梯大樓 松江JR
- 地坪2.09 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區新生北路一段110號11樓之3
-
總價1,215 萬
-
建坪單價91.5萬/坪
-
建坪13.28坪
- 電梯大樓 賓士庭園
- 地坪1.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡35.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
577/861
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。